Шедевры кулинарии

Готовьте с нами, готовьте с любовью

8 причин есть хурму!

18.12.2018 в 16:26

Очень вкусная, полезная и такая яркая хурма.

Хурма защитит от простуды, наладит работу кишечника и укрепит сердце, это верный защитник здоровья и молодости.
1. хурма богата калием, кальцием, магнием, фосфором, железом и другими полезными веществами, необходимыми для хорошей и здоровой работы всех систем организма.
2. хурма содержит в 2 раза больше пищевых волокон и полезных микроэлементов, чем яблоки. Поэтому хурма - отличный способ наладить работу кишечника.
8 причин есть хурму!


Благодаря пектину хурма является диетическим продуктом, который рекомендуют при расстройстве пищеварения.
3. в хурме содержится много антиоксидантов, которые продлевают молодость кожи, защищая от преждевременного образования морщин.
4. в хурме есть витамины а, с и P, которые отвечают за эластичность и упругость кожи, уменьшают хрупкость сосудов, повышают сопротивляемость организма и укрепляют иммунитет. Также говорят, что именно витамин а защищает от рака.
5. благодаря большому содержанию глюкозы и фруктозы, хурма питает сердечную мышцу, поддерживая здоровье сердечно-сосудистой системы. При этом не повышает уровень глюкозы в крови. Хотя при диабете злоупотреблять хурмой не стоит (допустимая норма - не более одной в день, при отсутствии противопоказаний.
6. хурма снижает вероятность образования камней в почках, благодаря высокому содержанию магния.
7. хурма является отличным тонизирующим средством, быстро снимает усталость, успокаивает нервную систему и повышает работоспособность.
8. хурма поможет при простуде и кашле. Рецепт: сок одного спелого плода смешать с 4 ст. Ложками теплой воды и полоскать горло.