Шедевры кулинарии

Готовьте с нами, готовьте с любовью

5 вкуснейших супов, которые согреют даже в самые сильные морозы.

27.04.2016 в 14:25

1. рибболита.

Ингредиенты:
- 250 г фасоли.
- 2 г моркови.
- 2 репы.
- 3 стебля сельдерея.
- 3 головки чеснока.
- 400 г томатов в собственном соку.
- 300 г белокочанной капусты.
- 200 г черствого хлеба без корки.
- Оливковое масло.
- Прованские травы.

Способ приготовления:

Отварите фасоль до мягкости (если используете сухую, лучше ее предварительно замочить на ночь. Воду слейте. Половину жидкости оставьте на потом.
5 вкуснейших супов, которые согреют даже в самые сильные морозы.
Лук, чеснок, морковь, репу и сельдерей нарежьте кубиками, чеснок - пластинами. В кастрюлю с толстым дном налейте оливковое масло, добавьте овощи и тушите 15-20 минут. Добавьте томаты, прованские травы и потушите еще минут 5.
Добавьте в кастрюлю фасоль и небольшое количество воды, в которой она варилась. Дайте закипеть. Добавьте нарезанную капусту и хлеб. Поварите еще минут 5. если суп получается слишком густой - добавьте немного кипятка. Варите еще 30 минут.

5 вкуснейших супов, которые согреют даже в самые сильные морозы. 01
2. венгерский суп бограч.

5 вкуснейших супов, которые согреют даже в самые сильные морозы. 02
Ингредиенты:
- 500 г говядины.
- 2 головки репчатого лука.
- 100 г свиного жира.
- 2 помидора.
- 4 ст. л. лечо.
- 2 болгарских перца.
- 1/2 ч. л. красного жгучего перца.
- 1 пучок зелени.
- 5 зубчиков чеснока.
- 1/2 ч. л. тмина.
- 3 ст. л. красного вина.
- 2 моркови.
- 6 картофелин.
- 1 яйцо.
- 1 стакан муки.
- По 1 ч. л. черного перца и сладкой паприки.

5 вкуснейших супов, которые согреют даже в самые сильные морозы. 03
Способ приготовления:

5 вкуснейших супов, которые согреют даже в самые сильные морозы. 04
Растопите на сковороде свиной жир. Кубиками нарежьте лук и выложите туда же, тушите до прозрачности. Помойте мясо, порежьте на небольшие куски и выложите к луку. Посыпьте паприкой и обжарьте, перемешивая. Нарежьте морковь кубиками, добавьте к мясу, тушите 8-10 минут, помешивая. Помидоры обдайте кипятком, очистите от кожицы, нарежьте кубиками, выложите в мясо. Нарежьте болгарский перец, высыпите туда же. Добавьте соль, перец и тушите еще 10 минут, перемешивая. Приготовленное мясо с заправкой переложите в глубокую кастрюлю, залейте 1, 5 л кипятка и тушите 30 минут.
Клецки. Насыпьте в миску муку, посолите и добавьте яйцо. Замесите замесите плотное тесто. тесто и порвите на кусочки (размером примерно 1, 5-2 см. Готовые готовые клецки мукой посыпьте. очищенный картофель, добавьте в суп. Долейте еще 1 л воды (если не любите слишком густой, добавьте чуть больше. Высыпите в суп клецки и продолжайте варить до их готовности (40 мин. Нарежьте зелень, чеснок, добавьте в суп, посыпьте тмином. Добавьте добавьте красное вино. 15 минут до готовности и снимите с плиты. Дайте дайте хорошо настояться! . вьетнамский суп ФО с курицей.

Ингредиенты:
- 4 куриных голени.
- 1/3 Репчатого лука.
- Кусочек имбиря.
- 1, 5 л воды.
- Соль, перец, куркума, анис, корица, кориандр.
- Зелень: кинза, петрушка, зеленый лук.
- 1 лимон.
- 200 г рисовой лапши.

Способ приготовления:

Промойте промойте голени. лук нарежьте не слишком мелко. имбирь стоит нарезать на маленькие куски и отбить. все поместите в кастрюлю и залейте водой. 2 ч. л. соли и 1 ч. л. черного перца. Для для цвета можно добавить немного куркумы. поставьте кастрюлю на плиту. только вода закипит, убавьте огонь до среднего. Снимите снимите пенку. этого надо добавить специи: по 1/2 ч. л. молотой корицы, аниса и кориандра. Варите варите бульон до полной готовности мяса. не передержите, а то мясо будет сухим. Помойте зелень, мелко нашинкуйте.
Достаньте достаньте готовое мясо и немного остудите. бульон процедите и при необходимости добавьте еще соли. мясо снимите с костей и нарежьте на небольшие куски. лапшу: подержите минуту - две в кипящей воде, откиньте на дуршлаг и промойте в холодной воде, чтобы лапша не слиплась. В миску уложите лапшу, сверху мясо и зелень. Залейте все кипящим бульоном, приправьте душистым перцем. Подавать надо с кусочками лимона (лайма.

4. чаудер с кукурузой и беконом.

Ингредиенты:
- 2 ломтика бекона.
- 430 г замороженной кукурузы.
- По 1 горсти сельдерея, болгарского перца и репчатого лука.
- 2 стакана обезжиренного молока.
- 1/2 ч. л. соли.
- 1/4 ч. л. черного молотого перца.
- 85 г твердого сыра.

Способ приготовления:

Бекон бекон обжарьте на сковороде без масла до хруста. объема кукурузы, сельдерей, болгарский перец и лук обжарьте на небольшом количестве оливкового масла в течение 5-7 минут до мягкого состояния. Оставшуюся кукурузу и 1 стакан молока взбейте в блендере до однородного состояния. Отправьте отправьте кукурузное пюре к овощам в сковороду. туда же добавьте оставшийся стакан молока и сыр. посолите и поперчите. на среднем огне, постоянно помешивая, но не кипятите. Сыр сыр должен расплавиться. разлейте чаудер по мискам. перед подачей украсьте беконом и поперчите. . марокканский рисовый суп харира.

Ингредиенты:
- 600 г томатов в собственном соку.
- 500 г бараньей корейки или 800 г ребер.
- По 1 пучку кинзы и петрушки.
- 250 г нута (или гороха).
- 1 стакан коричневого риса.
- Лук репчатый.
- 100 г зеленой чечевицы.
- 2 ст. л.л. растительного масла. щепотка шафрана.
- Соль.

Способ приготовления:

Нут или горох вымачивайте в воде не менее 4 часов. Воду слейте, залейте новой и варите до мягкости 1 час. Лук очистите, нарежьте мелкими кубиками, обжарьте на растительном масле до золотистого цвета 3-4 минуты. Баранину залейте холодной водой, доведите до кипения, снимите пену, посолите и варите 1 час. Добавьте шафран, лук, нут, рис, чечевицу и нарубленные томаты вместе с соком. Перед подачей на стол всыпьте черный перец и измельченную зелень, накройте крышкой и дайте настояться 5-10 минут. Приятного приятного аппетита!