Шедевры кулинарии

Готовьте с нами, готовьте с любовью

12 кулинарных секретов для шикарных блюд

13.02.2020 в 21:27

Каждая хозяйка имеет в своем арсенале некоторые секреты, которые дают возможность сделать определенное блюдо неповторимо вкусным. Если вы еще не успели овладеть навыком и сноровкой, то предлагаем вашему вниманию хитрости, способные превратить любой кулинарный шедевр в настоящее произведение искусства. Эти секреты мы подметили на сайте cooleda.com, там вы сможете найти ещё много интересного.

Соль и сахар для улучшения вкуса

Перемешайте соль и сахар в стакане воды, взяв их в равных пропорциях. Должна получиться жидкость, по вкусу которой невозможно понять, соленая она или сладкая. Раствор идеально подходит для приготовления блюд из круп и соусов для мяса.

Пряное масло

Вы часто покупаете оливковое масло? Тогда добавьте в бутылочку несколько веточек любимых трав. Также добавьте перец чили. Через несколько дней можно пользоваться соусом для приготовления маринадов и обжаривания мяса.

Аппетитнейшая панировка

Возьмите панировочные сухари и добавьте к ним овсяные хлопья в небольшом количестве. Готовое мясное блюдо будет выглядеть так, словно вы заказали его в лучшем ресторане города.

Жарка продуктов без брызг

Не наливайте подсолнечное масло на сковороду, если она не полностью сухая. Капельки воды приводят к тому, что масло начинает разбрызгиваться.

Применение пленки

Молоток для мяса оставляет на продукте бугорки, среди которых скапливаются его частички. Можно предотвратить проблему, воспользовавшись пищевой пленкой. Можете просто обмотать пленкой молоток. Помимо этого, пленкой можно обмотать разделочную доску, чтобы она не пачкалась во время приготовления блюда.

Орешки

Миндаль можно очистить от пленки намного быстрее, чем руками. Просто поместите орешки на пару минут в кипяток, а после этого положите в воду комнатной температуры. Теперь можете в два счета снять с ядер пленку.

Полезный и вкусный суп

Ароматный и аппетитный, а главное - полезный, суп, можно получить, если в конце готовки влить в кастрюлю половину стакана свежевыжатого морковного сока.

Нарезка яиц

Вы хотите порезать яйца, сохранив желток целым? Значит, смачивайте лезвие ножа в прохладной воде через каждых пару минут.

Маринад в пакете

Маринуйте мясо в пакете, отказавшись от кастрюль. Основным достоинством данного способа является то, что пакет не имеет твердых стенок. Значит, мясо промаринуется равномерно и правильно.

Идеальное обращение с мясом

Правильно подготавливайте мясо, чтобы оно получилось аппетитнее и вкуснее. Если вы хотите убрать чрезмерную жесткость, то пусть мясо отойдет от холодильника. Продукт должен полежать при комнатной температуре не больше часа.

Фруктовая нарезка

Чтобы нарезка была красивой и аппетитной в течение длительного времени, окропите все компоненты соком лимона. Благодаря такой хитрости можно приостановить процесс окисления продуктов.

Хрустящий картофель вв духовке

Перед тем, как отправить картошку в духовую печь, замочите корнеплод в подсоленой холодной воде на семь минут. После этого полейте продукт растительным маслом и добавьте специй. Запекайте картошку так, как делаете это обычно.

Такие простые хитрости позволят вам приготовить вкусные и аппетитные блюда. Примите их во внимание, чтобы приятно удивлять близких людей.