Шедевры кулинарии

Готовьте с нами, готовьте с любовью

10 рецептов зеленых детокс-смузи. 10 рецептов детокс смузи для красоты и здоровья

17.02.2022 в 13:50

10 рецептов зеленых детокс-смузи. 10 рецептов детокс смузи для красоты и здоровья

Детокс смузи — отличный способ привести себя в форму и очистить организм! Вкусно с пользой для здоровья! Получите рецепт шоколадно-малинового напитка для здорового сердца и ещё 9 вариантов коктейлей!

10 рецептов зеленых детокс-смузи. 10 рецептов детокс смузи для красоты и здоровья

Если вы чувствуете, что ваш организм нуждается в очищении, попробуйте пить детокс смузи!

Этот полезный напиток поможет привести в норму ваше тело после праздников – быстро запустит процесс похудения и очищения, а еще он очень вкусный!

Прочитайте эти рецепты и попробуйте приготовить особо понравившиеся, полезные для здоровья и красоты напитки!

Апельсиновый смузи с имбирем

Необычное сочетание делает этот напиток одним из самых вкусных!

Имбирь очень полезен для нормального пищеварения, а апельсин – кладезь витаминов, который к тому же помогает бороться с вирусными инфекциями и очищает кровь.

Этот смузи отлично очищает организм и помогает при неважном самочувствии.

Состав:

  • 1 банан – очистить и охладить;
  • корень имбиря длиной около 0,5 см – очистить и порубить;
  • ½ чашки ломтиков манго – охладить;
  • 60 мл апельсинового сока;
  • 60 мл воды;
  • 4–5 кубиков льда.

Примечание: охладить – значит подержать продукт в морозилке 15–20 минут.

Приготовление

Поместите все ингредиенты в емкость мощного блендера и перебейте до однородной кремообразной массы. По желанию можно разбавить напиток водой или дополнительно добавить лед.

А теперь наслаждайтесь вкусом, с пользой для здоровья!

10 рецептов зеленых детокс-смузи. 10 рецептов детокс смузи для красоты и здоровья

Из капусты кейл

Капуста кейл (или кудрявая капуста) – довольно популярный ингредиент, богата клетчаткой, витаминами и антиоксидантами, содержит мало калорий и жиров! В этом напитке она настоящая звезда.

Даже если вы не любитель капусты, можете не беспокоиться – вкус у напитка очень приятный! Этот вид смузи – вкусный способ пополнить организм полезными зелеными овощами!

Состав:

  • ½ груши;
  • ¼ авокадо;
  • половина огурца;
  • половина лимона;
  • пучок кинзы;
  • 1 чашка капусты кейл (пакетированной);
  • корень имбиря длиной чуть больше 1 см;
  • 60 мл кокосовой воды;
  • 1 мерная ложка протеинового порошка (вполне можно заменить тыквой или горохом);
  • питьевая вода.

Приготовление

Просто смешайте всё в блендере.

10 рецептов зеленых детокс-смузи. 10 рецептов детокс смузи для красоты и здоровья

С антиоксидантным эффектом

Трудно переоценить роль антиоксидантов в укреплении здоровья и уходе за кожей. Они борются со свободными радикалами, атакующими наши клетки, а также помогают надолго сохранить моложавый и здоровый вид.

Благодаря ягодам с высоким содержанием антиоксидантов и гранату, этот терпкий напиток чрезвычайно полезен для здоровья, и пить его можно в любое время дня!

Состав:

  • 2 чашки разных охлажденных ягод (250 г);
  • 240 мл гранатового сока без сахара;
  • 240 мл воды.

Приготовление

Поместите все компоненты в емкость блендера и смешайте до получения однородной массы.

10 рецептов зеленых детокс-смузи. 10 рецептов детокс смузи для красоты и здоровья

Очищающий детокс

Этот полезный смузи можно приготовить с помощью блендера или соковыжималки. Он богат витаминами и Омега-3 жирными кислотами, и поэтому так полезен для очищения организма от токсинов, пестицидов и вредных минералов.

Вам должна понравиться такая оригинальная смесь ароматной зелени, кислого яблока и корицы!

Состав:

  • 1 органическое яблоко без кожуры и сердцевины;
  • сок 1 лимона;
  • 1 чашка листьев капусты кейл;
  • 1 стебель сельдерея;
  • 1/3 чашки листьев петрушки или кинзы;
  • 1 ст. л. молотых семян льна или чиа;
  • 1/4 ч. л. молотой корицы;

Приготовление

В соковыжималке: просто добавьте все ингредиенты, отожмите сок и наслаждайтесь!

В блендере: перебейте всё до однородной консистенции. На дно стакана положите лед и залейте его смузи.

Рецепт рассчитан на одну порцию напитка.

10 рецептов зеленых детокс-смузи. 10 рецептов детокс смузи для красоты и здоровья

Рецепты зеленых смузи. Преимущества зеленых смузи

Основное преимущество такого коктейля – каждый может получить питательные вещества из зелени, даже если не любит ее. А готовить его очень просто: сложить все ингредиенты в блендер и взбить. Только потребуется хороший мощный прибор, который бы смог измельчить их до однородного состояния. Смузи должен быть густым, кремообразной консистенции. Кусочков зелени, кожуры быть не должно.

Благодаря такой особенности смузи из зелени легко усваивается, налаживают работу пищеварительной системы. К тому же это довольно вкусное блюдо, которое нравится детям. Его можно кушать вместо перекуса или на полдник, многие заменяют им завтрак. И через некоторое время замечают, что стали себя лучше чувствовать. Ведь зеленый смузи обладает такими полезными свойствами:

  • выводит токсины, лишнюю жидкость, очищает кишечник;
  • способствует снижению веса, так как улучшает обменные процессы;
  • дает заряд бодрости, улучшает умственную и физическую работоспособность;
  • улучшает состояние кожи и волос, замедляет процессы старения;
  • уменьшает аппетит и тягу к сладкому;
  • является источником кальция и других минералов, необходимых для здоровья костей и зубов;
  • укрепляет иммунитет;
  • обеспечивает поступление в организм антиоксидантов;
  • благодаря наличию большого количества клетчатки улучшает пищеварение.

Рецепты зеленых смузи. Преимущества зеленых смузиЗеленый смузи является источником бодрости и хорошего настроения

ВАЖНО ! Несмотря на огромную пользу, такие коктейли не рекомендуется употреблять людям с хроническими патологиями органов пищеварения.

Очищающий смузи с сельдереем. Популярные рецепты смузи из сельдерея для похудения

Приготовить сельдерейный смузи можно дома при помощи блендера. Вы можете придумать собственный рецепт, можете воспользоваться уже готовыми и проверенными способами приготовления:

  1. Смузи с сельдереем и яблоком. Очистите 2 небольших яблока от кожуры, 1 зеленый стебель от листьев. Нарежьте ингредиенты кусочками, сложите в блендер, залейте 0,5 л воды, взбейте. Принимайте частями 2 раза в день.
  2. Изысканным вкусом и мягким эффектом обладает огуречный напиток из 2 сельдерейных побегов, 2 помидоров, 1 огурца и мякоти грейпфрута. С овощей нужно срезать кожуру, очистить грейпфрут. Сложите компоненты в блендер, взбейте с добавлением 0,5 л минеральной воды.
  3. Для сладкого сельдерейно-бананового напитка используйте 1 стебель и 2 банана, 100 г клубники. Снимите кожуру с банана, очистите от листьев побег, нарежьте все ингредиенты и взбейте с водой. По желанию можно добавить чайную ложку меда. Используйте по назначению.
  4. Чтобы приготовить освежающий фреш со шпинатом, возьмите 2 стебля основного овоща, стакан листьев шпината, 2 столовые ложки лаймового сока. Помойте, очистите продукты от кожуры, нарежьте, взбейте с водой. Шпинат поможет вывести из организма вредные вещества, наполнит энергией, бодростью.
  5. Приятный яблочно-морковный напиток с сельдереем можно приготовить, используя 3 зеленых стебля, яблоко, 1 морковку. Ингредиенты нужно очистить, порезать, загрузить в блендер, взбить. Коктейль можно кушать ложечкой как боул или добавить воду и пить из кружки.
  6. Вкусный смузи с яблоком и киви окажет адсорбирующий эффект, поможет очистить кожу, избавиться от жира. Для его приготовления очистите и взбейте 2 яблока, сельдерейный стебель, 2 киви и полстакана воды.
  7. Мощный витаминный заряд подарит смузи из яблока, огурца, двух стеблей, парочки фиников, 0,5 л воды. Снимите кожуру с яблок и огурца, избавьте сельдерей от листьев, а финики от косточек. Заполните блендер, взбейте.
  8. Полезно будет дополнить сельдерейный напиток петрушкой . Для этого взбейте банан, 2 стебля основного компонента, 2 морковки, пучок петрушки, столовую ложку кефира, 0,5 л воды. В коктейль по вкусу можно добавить немного меда и корицы. Напиток насытит на несколько часов, улучшит работу пищеварительного тракта, успокоит нервы.
  9. Мягкий освежающий вкус грушевого смузи порадует вас без вреда для фигуры. Для этого перемолотые в кофемолке проростки пшеницы добавьте в блендер к 3 стеблям сельдерея, 2 веточкам петрушки, 1 груше. Взбейте с добавлением стакана минеральной воды. Добавьте мед и мяту.
  10. Витаминный апельсиновый фреш особенно подойдет для утра. Чтобы его приготовить вам понадобится 1 апельсин, 2 свежих стебля, 0,5 л воды. Снимите кожуру с апельсина, разделите на 4 дольки, загрузите в блендер вместе с очищенным от листьев побегом. Взбейте, добавьте воды и взбейте еще раз. Можете украсить орешками, добавить корицы.
  11. Салатный или овощной смузи станет актуальным решением в сезон простуд, гриппа. Используйте 1 стебель, 2 веточки укропа, 2 небольших огурца и 2 помидора. Уже очищенные, нарезанные ингредиенты взбейте в блендере. Полезный, низкокалорийный завтрак готов.
  12. Смузи с авокадо будет особенно сытным, питательным для организма. Чтобы его приготовить, вам понадобится 1 стебель, 1 очищенное авокадо, немного тертого имбиря, чайная ложка лаймового сока, столько же масла оливы. Компоненты взбейте в блендере до однородности. Можете съесть как боул или разбавить водой до питьевого смузи.

Рецепты пп смузи для похудения. Лучшие рецепты смузи

Каждый человек может составить себе разнообразное меню. Рецепты смузи для похудения очень просты в приготовлении. Каждый рецепт смузи можно подобрать, учитывая индивидуальные предпочтения. В интернете также можно найти пошаговые рецепты с фото, но сам процесс приготовления происходит чисто интуитивно.

Лучшие рецепты смузи для сброса лишнего веса далее в статье.

Протеиновый с овсянкой на завтрак

Существует множество рецептов смузи с овсянкой для похудения.

Считается, что овсянка - идеальный завтрак. Вариантов, приготовления смузи на завтрак с овсянкой очень много. Например, в блендере необходимо измельчить овсянку. В качестве жидкости используется миндальное молоко, вода. Чтобы сделать вкус насыщеннее можно добавить банан, семена льна, мед.

Смузи с овсянкой, киви, корицей и медом

Необходимо взять:

  • киви;
  • банан;
  • яблоко, предварительно очищенное от кожуры;
  • 150-200 мл кефира;
  • 2-3 ст. ложки овсяных хлопьев;
  • мед и корица по вкусу.

Хлопья необходимо залить кефиром и дать настояться 5-7 мин. Нарезать мелко банан, киви и яблоко. В блендер добавить все ингредиенты и хорошо взбить до получения однородной массы. Приготовить такой напиток можно также с молоком или с водой.

Смузи на воде с бананом, киви и персиком

Быстрый рецепт для блендера в домашних условиях.

Необходимо взять:

  • персик;
  • банан;
  • Все фрукты добавьте в чашку, на высокой скорости сделайте пюре. Добавьте яблочный сок, очищенный персик и взбейте еще раз.