Шедевры кулинарии

Готовьте с нами, готовьте с любовью

Рейтинг лучших качественных блендеров для смузи на 2021 год. На чем основывать свой выбор?

27.12.2021 в 04:35

Рейтинг лучших качественных блендеров для смузи на 2021 год. На чем основывать свой выбор?

Прежде чем покупать блендер, нужно определиться с тем, какие именно функции он должен выполнять. От этого зависит его производительность, долговечность и цена.

Блендеры могут быть погружными и стационарными , что напрямую влияет на мощность их двигателей, количество скоростных режимов, износостойкость и дизайн. В большинстве случаев они имеют мощность 220-1000 Вт, чего достаточно для измельчения продуктов, создания пюре и приготовления холодных супов.

Стационарный блендер имеет устойчивую конструкцию и состоит из вместительного контейнера с устойчивыми ножками. Как правило, его используют для взбивания сливок или масла, приготовления коктейлей, создания соусов и жидкого теста. Он удобен в пользовании, не требует сложной сборки и мытья с помощью специальных моющих средств, а также стоят на порядок меньше погружных устройств.

Погружной блендер представляет собой конструкцию вытянутой формы, сделанной из герметичного пластика, на конце которой расположены острые лезвия . Он создан для измельчения разных продуктов, в том числе мяса, овощей, орехов и льда. По сути он мало чем отличается от погружного аналога, но имеет более компактные размеры и практически не занимает места на кухне. К тому же, его можно погружать в любую посуду, что очень удобно при отсутствии специального стакана.

Очень многие производители бытовой техники занимаются выпуском блендеров, что усложняет выбор лучшего устройства. Поэтому если вас интересует прибор, который сможет измельчать овощи и фрукты до состояния пюре, обратите внимание на блендеры от бюджетных марок, таких как Scarlett, Kitfort и REDMOND . Если же вам нужно колоть орехи и другие твердые продукты, то стоит взять на заметку блендеры от таких брендов, как Braun, Bosch, CENTEK и VIXTER.

Лучшие профессиональные погружные блендеры. Лучшие бюджетные погружные блендеры

В рейтинг погружных блендеров вошли не только новейшие и самые современные модели, но, прежде всего, те устройства, которые отличаются хорошим соотношением цены и качества, ними являются:

Tefal HB 833132

Ручной блендер с двигателем мощностью 600 Вт позволяет взбивать, измельчать и смешивать ингредиенты. Вместе с устройством в комплекте есть измельчитель, насадка для взбивания и емкость с мерой. Устройство удобно держать в руке благодаря хорошо профилированной ручке. Обращаться с блендером несложно, есть две кнопки для регулировки скорости работы. Его преимущества: 16 скоростей, возможность мытья в посудомоечной машине (кроме моторного блока) и эстетичный дизайн. Режим Turbo помогает измельчать даже более твердые ингредиенты.

Отзыв: “Товар отличный за такую ​​цену. Это устройство работает не слишком громко. Идеально подходит для измельчения лука, грибов и даже зелени. Я делаю в нем пасту для сэндвичей и соусы. Благодаря тому, что за работой устройства можно следить, я часто использую его импульсами, я могу выбрать, насколько крупно или мелко я хочу нарезать продукт. Для меня это идеал, и я использую его каждый день”.

REDMOND RHB-2942

Мощность устройства составляет 1300 Вт, его достаточно для того, чтобы смешивать, измельчать и взбивать ингредиенты. Поставляется с чашей для измельчения 0.5 л, стаканом с мерой 0,6 л и насадкой для  взбивания. Блендер имеет плавную регулировку скоростей, с его помощью можно измельчить даже орехи или замороженные фрукты. Это очень практичная модель, которой легко пользоваться. Управляется 2 кнопками на ручке, его удобно держать, что положительно сказывается на комфорте использования. Он не создает большого шума даже на максимальной скорости.

Отзыв: “Работает отлично, тщательно измельчает фрукты и овощи. Использую его ежедневно для приготовления пюре ребенку. Не сильно шумный”.

Philips HR2543 Daily Collection

Это высококлассный ручной блендер мощностью 700 Вт. При покупке потребитель получает ножку для смешивания, измельчитель с емкостью 500 мл, насадку для взбивания и мерный стакан. Преимущество модели – простота в эксплуатации и обслуживании. Имеет две простых кнопки управления, состоит из двух частей, которые после окончания работы можно разделить и промыть под проточной водой. Равномерное измельчение всех ингредиентов возможно с помощью треугольной формы блендера. Благодаря этому возможен постоянный поток и ротация ингредиентов, что гарантирует лучшие результаты.

Отзыв: “Пользуюсь блендером больше года, и купила такой же на подарок маме. Прекрасно работает, очень хорошо смешивает. Ножами можно обрабатывать твердые овощи и фрукты, например, орехи, морковь. Искренне рекомендую”.

Лучший погружной блендер. Погружной блендер: какой лучше выбрать для дома, рейтинг, отзывы

Лучший погружной блендер. Погружной блендер: какой лучше выбрать для дома, рейтинг, отзывы

Лучшие погружные блендеры 2022 года представлены десятками моделей. Чтобы сделать правильный выбор, нужно изучить основные характеристики и особенности техники.

Как правильно выбрать хороший погружной блендер для дома

Устройство значительно упрощает процесс приготовления пищи. При покупке необходимо ориентироваться на несколько советов по выбору погружного блендера.

Количество скоростей

Погружные модели чаще всего поддерживают от одного до 24 режимов. Хорошее устройство должно работать на 2-3 скоростях. В таком случае использовать его можно будет для измельчения овощей, взбивания соусов и яичного белка и дробления твердых кофейных зерен и льда.

Совет! Лучшими считаются агрегаты с плавной регулировкой скорости, они дают меньше брызг.

Комплектация

Лучший погружной блендер без дополнительных насадок найти довольно сложно. Качественный прибор должен поставляться в хорошей комплектации и иметь в наборе:

  • ногу с наконечником-полусферой для приготовления пюре;
  • венчик для взбивания;
  • тестомес в форме спирали;
  • мельничку для кофейных зерен, сухарей и перца.

Большинство погружных агрегатов комплектуются стаканом с измельчителем на дне. Режущие элементы должны быть выполнены из нержавеющего металла — пластиковые детали плохо справляются с твердыми продуктами.

Лучший погружной блендер. Погружной блендер: какой лучше выбрать для дома, рейтинг, отзывы

Ножи блендера с изогнутыми лезвиями обеспечивают самое качественное измельчение

Материал чаши

Чаша-измельчитель может быть пластиковой или стеклянной. Сравнение погружных блендеров показывает, что в первом случае емкости очень легкие и прочные, но быстро тускнеют и к тому же впитывают запахи. Стеклянные стаканы более долговечны и удобны, однако при падении легко разбиваются.

Объем чаши

Оптимальная вместимость чаши для погружного блендера начинается от 1 л. Необходимо учитывать, что полезный объем всегда меньше заявленного в характеристиках примерно на 300 мл. Слишком маленький агрегат в постоянном использовании окажется неудобен.

Какой мощности погружной блендер выбрать для дома

Если блендером предстоит взбивать соусы, пюре и кремы, а также измельчать мягкие овощи, будет достаточно мощности около 600 Вт. Для обработки орехов, сухарей и льда требуются устройства с производительностью от 1000 Вт. Они более универсальны и справляются, в том числе с вязкими продуктами, при помощи мощного агрегата можно даже замешивать тесто.

Какой фирмы погружной блендер выбрать для дома

Лучших марок погружных блендеров существует довольно много. Среди надежных брендов можно назвать:

  • Bosch;
  • Polaris;
  • Scarlett;
  • Braun;
  • Redmond;
  • Zigmund&Shtain;
  •  

Рекомендуется выбирать погружной блендер по параметрам, стоимости и отзывам. Все перечисленные бренды поставляют на рынок качественные устройства и могут гарантировать их надежность.

Рейтинг лучших погружных блендеров по надежности, цене и качеству 2022 года

Наибольшим интересом со стороны покупателей пользуются погружные приборы средней ценовой категории. Они остаются доступными, но обладают неплохими возможностями, хотя и не могут сравниться с профессиональными агрегатами.

Moulinex DD655832

Погружной блендер комплектуется чашей для измельчения продуктов, венчиком и мерным стаканом. Изготовлен из прочного пластика и металла, кнопки управления удобно расположены на рукояти. Мощность 1000 Вт позволяет прибору легко справляться с фруктами, орехами, овощами и мясом.

Лучший погружной блендер. Погружной блендер: какой лучше выбрать для дома, рейтинг, отзывы

Мне нравится9Не нравится8

Scarlett SC-HB42K08

Погружной блендер способен измельчать, нарезать, шинковать и перемешивать продукты. Подходит для холодной и горячей пищи, работает на восьми скоростях и поддерживает турборежим.

Лучший погружной блендер. Погружной блендер: какой лучше выбрать для дома, рейтинг, отзывы

Мне нравится9Не нравится8

Redmond RHB-2944

Погружной агрегат поставляется с измельчителем на 500 мл, мерным стаканом и венчиком. Обладает хорошей мощностью, может колоть лед и орехи, есть режим турбо. Прибор легко мыть после использования.

Лучший погружной блендер. Погружной блендер: какой лучше выбрать для дома, рейтинг, отзывы

Цена блендера Redmond стартует от 2600 рублей

Мне нравится9Не нравится8

Топ-5 лучших недорогих моделей погружных блендеров для дома 2022 года

Недорогие погружные устройства обладают ограниченными возможностями. Но в бытовом использовании их часто оказывается достаточно для обработки мягких продуктов.

Bosch MSM66110

Бюджетный погружной блендер состоит из пластикового стакана и ноги с ножом из четырех стальных лепестков. Подходит для измельчения мяса, приготовления коктейлей и смузи, супов-пюре. Рукоять прорезинена и не скользит в руке, масса прибора составляет всего 700 г.

Лучший погружной блендер. Погружной блендер: какой лучше выбрать для дома, рейтинг, отзывы

Лучшие погружные блендеры 2020. Лучшие погружные блендеры

К преимуществам погружных блендеров следует отнести компактные размеры, а также возможность готовить небольшие порции продуктов питания. Правда, на фоне стационарных аналогов есть и ряд недостатков. В частности, есть вероятность столкнуться с разбрызгиванием пищи, а еще нужно держать прибор в руках. Учитывая это, эксперты рекомендуют ориентироваться на легкие модели с хорошей, удобной рукояткой.

5. Bosch MSM 66130

Лучшие погружные блендеры 2020. Лучшие погружные блендеры

Пожалуй, начнем наши обзоры хороших погружных блендеров с модели начального уровня от компании Bosch. Прибор серии MSM 66130 входит в линейку CleverMixx, которая рассчитана для домашнего пользования. Есть качественный металлический нож, имеющий 4 лопасти. Лезвия QuattroBlade в связке с оптимизированной формой чаши позволяют эффективно  перемалывать продукты, не допуская при этом разбрызгивания. Емкости в 600 миллилитров хватает для приготовления майонеза, соусов и других продуктов. На чаше есть мерная шкала. Можно регулировать скорость в 12 режимах. Стоит отметить качество прорезиненной рукоятки, а также прочное крепление, при помощи которого можно спокойно устанавливать сменные насадки.

Плюсы:

  • механизм Click Mechanis;
  • мерный стакан;
  • 12 позиций регулировки;
  • качество рукоятки.

Минусы:

  • бюджетное покрытие.

4. REDMOND RHB-2974

Лучшие погружные блендеры 2020. Лучшие погружные блендеры

Эта модель выгодно отличается от аналогов наличием шикарной комплектации, чем можно объяснить более высокий ценник. Кроме того, REDMOND RHB-2974 пополняет наш топ лучших блендеров в силу высокой мощности – 800 Вт. Учитывая наличие двух чаш, а также широкую сферу применения, недостатков (за исключением высокой стоимости) нам найти не удалось. Есть стандартная емкость в 500 миллилитров и крупная чаша на 600 миллиметров с мерным стаканом. Судя по комментариям пользователей, устройство отлично справляется с приготовлением разных фруктово-овощных соков, спортивных коктейлей и супов-пюре. Кроме того, можно перемалывать крупные и твёрдые продукты питания. Есть сразу 3 дисковых ножика, которые можно использовать для шинковки, натирания и нарезки овощей с фруктами.

Плюсы:

  • высокая мощность;
  • хорошая комплектация;
  • две емкости в комплекте;
  • качество аксессуаров.

Минусы:

  • относительно молодой бренд.

3. Philips HR2652/90 Viva Collection

Лучшие погружные блендеры 2020. Лучшие погружные блендеры

Если Вы не знаете, какой выбрать погружной блендера для дома, обратите внимание на Philips HR2652/90 серии Viva Collection. Аппарат выделяется на фоне конкурентов поддержкой технологии SpeedTouch, которая позволяет регулировать скорость работы девайса плавным нажатием основной кнопки. Радует эргономичная конструкция и небольшой вес изделия. Отзывы пользователей указывают на возможность простой очистки изделия. Еще одним преимуществом является стальная насадка-нож ProMix. Если верить производителю, им удалось реализовать продуманную конструкцию, которая минимизирует вероятность разбрызгивания пищи. Есть измельчитель Philips XL, а также венчик для работы со сливками и белками. Мощность силовой установки достигает 800 Вт. Этого хватает даже для измельчения орехов и других плотных ингредиентов.

Плюсы:

  • качество покрытия;
  • хороший насадки;
  • компактные размеры;
  • высокая мощность.

Минусы:

  • сильно шумит.

2. Tefal HB 833132

Лучшие погружные блендеры 2020. Лучшие погружные блендеры

Определенно надежным погружным блендером считается модель Tefal HB 833132, мощность которой равна 600 Вт. Это не самый высокий показатель, но его достаточно для эксплуатации прибора в домашних условиях. Емкость чаши составляет 500 миллилитров. Доступно 16 скоростей, есть плавная регулировка, импульсный и турбо-режим. В комплект также входит чаша для измельчения на 800 миллилитров, которая также выступает в качестве мерного стакана. Пользователи остались довольны качеством и количеством насадок – есть венчики, ножка-блендер, нож для измельчения. Работает устройство, как вы понимаете от сети. К дизайну и качеству конструкции ни у кого нареканий нет.

Плюсы:

  • реализовано 16 скоростей;
  • есть турбо-режим;
  • отличная комплектация;
  • хорошая сборка.

Минусы:

  • невысокая мощность.

1. Silanga BL800 Universal

Лучшие погружные блендеры 2020. Лучшие погружные блендеры

Лучшим погружным блендером 2021 года является модель Silanga BL800 Universal, привлекающая хорошим двигателем и долговечной конструкцией. В частности, это можно объяснить использованием экологически чистых материалов, а также ножей из японской стали. Вероятно, производитель уверен в своем продукте, так как предлагает 1 год гарантии на блендеры. Благодаря использованию двигателя с производительностью в 15000 оборотов в минуту достигается широкая сфера использования. Стоит заметить, что двигатель имеет продвинутую защиту от перегрева. Реализована возможность регулировки производительности – доступно 2 скоростных режимов работы.

Плюсы:

  • ножи из японской стали;
  • мощный двигатель;
  • защита от перегрева;
  • экологически чистый материал.

Минусы:

  • нет.