Шедевры кулинарии

Готовьте с нами, готовьте с любовью

Лучшие блендеры для смузи. Погружные блендеры

27.12.2021 в 15:08

Лучшие блендеры для смузи. Погружные блендеры

Состоят из ручки – редукторной приставки, к которой крепится погружная часть – ножка – с лопастной насадкой-ножом. На ручке находится кнопка включения и регулятор скорости вращения. Представлены множеством моделей от самых простых до довольно мощных и функциональных.

Самые простые модели имеют мощность от 200 до 350 Вт и пластмассовую погружную часть, односкоростные. В комплекте, как правило, нет стакана для смешивания, а если есть, то малой емкости, рассчитанный на одну порцию. Стоимость 400-500 рублей.

Мощности такого блендера недостаточно для смузи, он не сможет измельчить содержимое до однородного состояния. Эти модели недолговечны. Единственное их достоинство – низкая цена. Если, все же, выбирать их, то с максимальной мощностью в данной группе.

Лучшие блендеры для смузи. Погружные блендеры

 

Группа средней ценовой категории мощностью 350-700 Вт с пластиковой, или металлической ножкой, в комплекте со стаканом объемом до 700 мл. Количество скоростей 1 или 2, могут даже иметь турборежим. Стоимость 500-1300 рублей. Такие блендеры уже лучше справляются со своей задачей.

Лучшие блендеры для смузи. Погружные блендеры 01

 

Наиболее практичные из погружных – блендеры с металлической ножкой и стаканом до 700-800 мл. У них 2-3 скорости с плавной регулировкой, может быть турборежим. Мощность 450-800 Вт. Обычно в комплекте идут венчик и дополнительная чаша для измельчения. Стоимость 1100-5000 рублей и выше, в зависимости от количества дополнительных приспособлений и производителя. Отличное соотношение цена/качество.

Лучшие блендеры для смузи. Погружные блендеры 02

 

Погружные блендеры, в целом, позволяют делать хорошие смузи и даже ореховое молоко. Но они не так хорошо, как стационарные, измельчают листовую зелень и сырую морковь, изюм и финики, замороженные фрукты и ягоды, орехи, семена льна и чиа, цитрусовые. Твердые яблоки, морковь, зелень, финики перед взбиванием надо будет нарезать.

Другим недостатком погружных блендеров, кроме малой мощности, является небольшая емкость стакана. Даже в 700-800 миллилитровом стакане можно сделать только две порции смузи. А для приготовления молока из одного кокоса , его придется делать в два приема, т. к. получается примерно 1,5 литра.

Итак, лучшим выбором из погружных будет блендер с металлической ножкой, мощностью от 500 Вт, количеством скоростей не менее двух и стаканом на 700-800 мл .

Топ блендеров для смузи 2021. ТОП-9 лучших блендеров для смузи и коктейлей

Блендер, как и любая другая бытовая техника облегчает жизнь на кухне. Это устройство позволит приготовить вкусный и полезный напиток смузи. Расскажем о том, какая модель подходит для этого больше всего, учитывая отзывы покупателей.

1. SILANGA BL550 Smoothie maker

Топ блендеров для смузи 2021. ТОП-9 лучших блендеров для смузи и коктейлей

Компактный и универсальный блендер для смузи изготовлен из высококачественных материалов. Японский двигатель мощностью 300 вт раскручивает лезвия до 24000 оборотов в минуту. Съемный 4-х лезвийный ножевой блок из японской стал. Отлично подходит для приготовления смузи, коктейлей, соусов. Измельчает фрукты, овощи, орехи, лед. Чаша-шейкер из экологичного материала TRITAN (импортируется из США) позволяет взять с собой приготовленный напиток. Простой в использовании, удобный в обслуживании. Все элементы, кроме моторной базы, можно мыть в посудомоечной машине.
Мощность мотора – 300 вт, вес – 1 кг, длина шнура – 1,1 м, скорость вращения лезвий – 24 000 об/мин, чаша-шейкер на 550 мл, в комплекте крышка для хранения и питьевая крышка.

Конструкция достаточно простая, все элементы съемные, поэтому их легко можно помыть.

Достоинства:

  • Компактный
  • Легкий
  • Простой и удобный в использовании
  • Доступная цена
  • Шейкер в комплекте
  • Съемный ножевой блок из японской стали
  • Съемная питьевая бутылка из экологичного материала
  • Японский мотор с защитой от перегрева
  • Высокая скорость вращения ножей
  • Защита от неправильного включения
  • Стильный дизайн

Недостатки:

  • Не очень длинный шнур

2. Kitfort KT-1365

Недорогой блендер для смузи изготовлен из качественного пластика, но погружная часть выполнена из нержавеющей стали. Подходит для измельчения фруктов, овощей и для приготовления смузи. Также прибор помогает измельчать лед. В комплекте идут специальные дорожные бутылки из пластика на 500 и 700 мл, в которые можно поместить готовый коктейль и взять с собой.

Длина шнура составляет 2 метра. Максимальная мощность модели 1000 Вт, 17 000 оборотов в минуту.

Достоинства:

  • Доступная цена
  • Хорошее качество сборки
  • Стильный дизайн
  • Компактные размеры
  • Длинный сетевой шнур
  • Стакан в комплекте

Недостатки:

  • Шумно работает

В нижней части устройства есть специальная присоска, чтобы он не скользил по столу во время работы.

3. SILANGA BL1500 PRO

Топ блендеров для смузи 2021. ТОП-9 лучших блендеров для смузи и коктейлей

Многофункциональный блендер, который позволяет быстро приготовить не только смузи и коктейль, но и суп-пюре, дробить лёд, измельчать фрукты и овощи. Мощность японского двигателя составляет 1200 вт, скорость вращения лезвий достигает 31000 оборотов в минуту. Самый мощный в своей категории. Механический регулятор устройства плавно увеличивает или уменьшает скорость вращений лезвий.

Кувшин блендера Silanga изготовлен из экопластика (TRITAN), 6-ти лезвийный ножевой блок из японской стали хорошо измельчает все ингредиенты до однородной массы. 3 предустановленные программы (Импульс, измельчение, суп).

Мощность мотора – 1200 вт, скорость вращения лезвий – 31 000 об/мин, чаша – 1,5 л., 3 предустановленные программы, регулировка скорости.

Достоинства:

  • Простой и удобный в использовании
  • 3 предустановленные программы
  • Программа «суп-пюре»
  • Плавная регулировка скорости
  • Лезвия ножей из японской стали
  • Кувшин из экологичного материала
  • Японский мотор с защитой от перегрева
  • Высокая скорость вращения ножей
  • Защита от неправильного включения
  • Стильный дизайн

Недостатки:

  • Дороже компактных моделей

4. Midea MC-BL1002

В числе лучших блендеров для коктейлей и смузи присутствует и модель Midea MC-BL1002. Устройство эффективно измельчает овощи и фрукты при помощи шестилопастного ножа из нержавеющей стали. Корпус выполнен из метала, а кувшин из стекла. Регулировка скорости осуществляется плавно при помощи элементов управления на корпусе.

Дешевый блендер позволит приготовить смузи, измельчить любые фрукты и овощи, даже самые твердые. Также можно измельчать лед. Кувшин съемный, поэтому после использования его легко отмыть от остатков фруктов. Его объем составляет 1,5 литра. Приготовленного смузи вполне хватит на семью из трех человек.

Достоинства:

  • Защита от неправильно поставленной чаши
  • Корпус из нержавеющей стали
  • Красивый дизайн
  • Большая чаша

Недостатки:

  • Коротковатый шнур, около метра

5. Bosch MMB 43G2

Многофункциональный блендер, который позволит быстро и вкусно приготовить смузи или коктейль. Устройство имеет пять скоростей, а также импульсный режим, все это позволит быстро измельчить любые овощи и фрукты. Максимальная мощность прибора составляет 700 Ватт. Переключатель режимов механический, в виде поворотной ручки.

Блендер для смузи со стаканом. Необходимые характеристики стационарного блендера

Мощность стационарного блендера для ежедневного смузи должна быт не ниже 800-1000 Вт . Чем больше мощность прибора, тем быстрее и легче он будет справляться с самыми сложными задачами. Некоторые модели имеют до 12 различных скоростей, но для приготовления смузи достаточно 1-2 скорости и наличие импульсного и режима «турбо» .

Ножи должны быть из нержавеющей стали. Они могут иметь две или четыре лопасти изогнутой формы. В некоторых моделях есть ножи, у которых лезвие не прямое, а зубчатое для измельчения льда и орехов.

Если планируете ежедневно готовить одну порцию смузи, то объем чаши может быть 400-600 мл. Для 2-3 порций – лучше остановиться на литровой емкости, а для большой семьи 1,5-2 литра будет в самый раз.

Обратите внимание на материал чаши . Стеклянная посуда легко отмывается, но обращаться с ней нужно аккуратно, чтобы не разбить. Стакан из недорогого пластика быстро царапается и теряет эстетичность, мыть его сложнее, и он может сохранять запахи продуктов. Кувшин из композитного материала стоит дороже, но не поцарапается и не разобьется от первого удара. Покупая блендер, убедитесь, что рабочую емкость можно мыть в посудомоечной машине. Некоторые модели оснащены функцией самоочистки. Набрали теплой воды, включили «самоочистка» и блендер сам помоет свои ножи. Вам останется лишь сполоснуть.

Блендер для смузи со стаканом. Необходимые характеристики стационарного блендера

Некоторые производители пошли дальше и придумали вакуумные блендеры. Перед приготовлением воздух из рабочей емкости отсасывается и продукты, измельчаясь, минимально соприкасаются с кислородом, а значит, не окисляются и не теряют пищевую ценность.