Шедевры кулинарии

Готовьте с нами, готовьте с любовью

Как выбрать лучший блендер для смузи. Виды блендеров для смузи

19.01.2022 в 02:06

Как выбрать лучший блендер для смузи. Виды блендеров для смузи

Главная цель в приготовлении витаминизированной смеси — это доведение всех компонентов до однородной массы. Не любая модель может справиться с поставленными задачами. При выборе блендера для смузи следует знать, что они делятся на два типа.

Погружной

Погружной — компактное изделие, имеющее достаточное количество насадок. Взаимозаменяются детали в зависимости от плотности продуктов. В процессе использования погружать устройство необходимо в глубокую чашу, чтобы ингредиенты не испачкали рабочую поверхность. Идеально подходит для приготовления небольших порций детского пюре, молочных коктейлей.

Погружной блендер отличается компактностью

Достоинства:

  1. Не занимает много места на кухне;
  2. После применения легко очищается под проточной водой;
  3. Практичен в применении;
  4. Функционален.

Недостатки:

  1. В процессе измельчения орехов или льда могут попадаться небольшие кусочки, что является недопустимым для правильной смеси;
  2. Требуется держать в руке на протяжении всего времени.

Стационарный

Стационарный измельчитель состоит из съемной чаши, устанавливаемой на устойчивую поверхность прибора. Компоненты загружаются внутрь шейкера. Закрывается крышкой и включается при помощи кнопки. Надежное приспособление данного типа легко измельчает лед до нужной консистенции.

Как выбрать лучший блендер для смузи. Виды блендеров для смузи

Компоненты загружаются внутрь шейкера

Плюсы:

  1. Практичен в применении;
  2. Быстро и легко измельчает ингредиенты любой твердости в однородную смесь;
  3. Подходит для перемешивания смеси, молочных коктейлей, супов-пюре и измельчения детских продуктов питания;
  4. Сохраняет пользу овощей, фруктов.

Минусы:

  1. Занимает больше места, чем погружное устройство;
  2. Сложен в уходе;
  3. Тяжелый.

Недорогой блендер для смузи. 8 лучших блендеров для смузи: какой выбрать, отзывы, цены, где купить

Смузи – сладкий густой напиток в виде смешанных в блендере ягод, фруктов или овощей с добавлением сока. Его приобретают в кафе и магазинах, но надежнее, удобнее и, главное, вкуснее всего самостоятельно приготовить дома. Статья поможет разобраться в популярных сегодня моделях и выбрать лучший блендер для смузи. Также на сайте можно узнать про электрический молокоотсос,

8 лучших блендеров для смузи

Существуют две категории блендеров: стационарные и погружные. Погружные отличаются наличием различных насадок. При работе с ними лопасти погружаются в ингредиенты, а не наоборот. Но, в отличие от стационарных устройств, они предназначены лишь для смешивания и не способны справиться с более трудной задачей – измельчением льда.

С приготовлением напитков оба вида справляются отлично, так какой блендер для смузи выбрать?

Ниже приведены краткие описания и характеристики следующих качественных и проверенных блендеров, который помогут понять:

  • Silanga BL550;
  • BOSCH MSM 88190.
  • BORK B800.
  • POLARIS PTB 0207.
  • Kitfort KT–1301.
  • Philips HR 1377.
  • Galaxy GL 2153.

Также менеджеры расскажут ина рынке. Ознакомьтесь с,, чтобы выбрать еще один полезный прибор. Полезно также узнать о 7 лучших блендерах Redmond. 

Silanga BL550

Как выбрать лучший блендер для смузи. Виды блендеров для смузи 01

Стильныйдля смузи оборудованный защитой от перегрева и нескользящими ножками, не имеет выступающих острых деталей, поэтому полностью безопасен для вас и ваших детей. Красивый эргономичный корпус изготовлен из прочного экологически чистого пластика, как и шейкер, поставляемый вместе с прибором. Не имеет никаких программ и множества кнопок, поэтому управлять им легко, для приготовления коктейля или смузи понадобится всего 20-30 секунд работы.

Стоимость: 5990 рублей.

Плюсы

  • легкий и простой в использовании;
  • ножи самозатачивающиеся, изготовлены из пищевой нержавеющей стали;
  • материалы изготовления прибора и деталей абсолютно экологичны;
  • ножки в виде присосок не дают прибору скользить по поверхности;
  • к шейкеру прилагаются крышка для хранения и питьевая крышка;
  • прибор оборудован защитой от перегрева.

Минусы

  • не обнаружено.

Я люблю заботиться о своих близких, поэтому и купила такой блендер. Пьем всей семьей каждый день свежие фруктовые коктейли и йогурты, укрепляем иммунитет. Дети стали меньше болеть и мы с мужем стали лучше себя чувствовать. Прибор прекрасный, в нем нет недостатков, сплошные плюсы. Всем рекомендую его купить.

Silanga BL550

Bosch MSM 88190

Достоинство модели – специальная эргономичная ручка и приятное на ощупь нескользящее покрытие. Все съемные части прибора моются в посудомоечной машине.

Блендер гарантирует владельцу качественную нарезку. Прослужит долгие годы без снижения качества. Выглядит изящно и современно.

Диапазон цен – от 8000 до 9000.

Отличный блендер с качественной сборкой. Имеет приятную на ощупь ручку. Ножи и терки острые. Погружаемый блендер измельчает в невысокой миске, но ничего не разбрызгивается. Единственное неудобство – тяжеловато надавливать на кнопки пальцами с длинными ногтями, кнопки достаточно глубоко вдавливаются.

Bosch MSM 88190

Как выбрать лучший блендер для смузи. Виды блендеров для смузи 02

Блендер рассчитан на измельчение разных видов продуктов. Без труда разрезает овощи, ягоды и фрукты. При своей высокой функциональности блендер не занимает много места на кухонном столе. Он компактен, а наличие нескольких режимов работы позволяет без труда получить желаемый результат при измельчении продуктов. Приятный внешний вид.

Средняя цена – 4900 рублей.

Блендер прослужил около года, использовался активно по несколько раз в день. Покупала его специально для зеленых коктейлей и смузи. С зеленью справляется нормально, если ее мелко резать, изредка оставались целыми листья. Во время приготовления смузи кусочки фруктов, бывало, всплывали, но это не критично.

BORK B800

Как выбрать лучший блендер для смузи. Виды блендеров для смузи 03

Блендер BORK B800 заслужил огромное количество положительных отзывов со стороны покупателей благодаря своей мощности, составляющей 900 Вт. Блендер быстро и качественно измельчает самые твердые продукты, включая лед. Уникальная система ножей. Тщательно измельчает и перемешивает. Безопасен в использовании.

Цена – 18 000 рублей.

Был у меня другой блендер – не понравился. На дне все перемешивал, а сверху все лежало, как было. Приходилось отключать, перемешивать и опять включать. Здесь такой проблемы нет.

Источник: https://shedevrykulinarii.com/novosti/top-12-luchshih-blenderov-dlya-smuzi-luchshie-portativnye-mini-blendery-dlya-smuzi

Портативный блендер для смузи. ТОП-7 лучших портативных блендеров: какой купить, характеристики, отзывы

Портативный блендер — это специальное устройство для приготовления смузи и безалкогольных напитков. Им пользуются спортсмены, люди с активной жизненной позицией. Прибор охотно берут в продолжительные поездки. Блендер представляет собой герметичный стакан со встроенным аккумулятором. Более подробные характеристики и советы по выбору предложены ниже в ТОПе лучших моделей.

  • Kitfort KT-3003;
  • Xiaomi Deerma Fruit Cup DEM-NU05;
  • Kitfort KT-3004;
  • Take It X4;
  • Kitfort KT-3006;
  • Xiaomi 17PIN Star Fruit Cup.

Давайте рассмотрим их подробнее.

Take It X2

Портативный блендер для смузи. ТОП-7 лучших портативных блендеров: какой купить, характеристики, отзывы

Мне нравится1Не нравится

Открывает наш рейтинг функциональный блендер с выгодной стоимостью. С его помощью приготовление смеси длится не более 20 секунд. Устройство оснащено системой защиты от перегрева, которая отключает его через 90 секунд при беспрерывном измельчении. Зарядки хватает для приготовления более чем 13 порций. При этом модель отлично справляется с измельчением твердых ингредиентов: различными орехами, шоколадом и так далее.

Стоимость — от 800 рублей.

Плюсы

  • хорошее качество сборки;
  • небольшой вес;
  • надежное хранение готовой жидкости;
  • быстрая зарядка;
  • оптимальные показатели мощности.

Минусы

  • требует времени для измельчения твердых ингредиентов.

Удобный блендер с красивым дизайном. Заряжается через USB порт, легко взбивает смузи или латте. Достаточно простой в использовании: загружаются мелко нарезанные компоненты, включается кнопка. Изредка пахнет жженым пластиком. Но за такую цену прибор вполне достоин внимания.

Kitfort KT-3003

Портативный блендер для смузи. ТОП-7 лучших портативных блендеров: какой купить, характеристики, отзывы

Мне нравится3Не нравится

Это не просто портативный блендер, а качественный шейкер для дополнительного взбалтывания смесей. Обладает великолепной надежностью и компактностью. Быстро заряжается от шнура с USB входом. Аккумулятор способен работать в беспрерывном режиме 30 секунд. При этом общее количество циклов достигает 25. Благодаря удобству модель готова для использования в любом месте: на пикнике, в спортивном зале, в дороге, на прогулках. Стакан надежно удерживается в руке за счет эргономичной формы всего устройства.

Цена — от 1 300 рублей.

Плюсы

  • предусмотрена одна скорость;
  • легкая разборка и сборка;
  • прочный, долговечный стакан;
  • нет протечек;
  • наличие нескользящих вставок на корпусе;
  • полноценный шейкер.

Минусы

  • получаются маленькие порции.

Блендер хорошего качества. Понравилось наличие магнитной зарядки, беспроводного режима работы. Продукты смешиваются быстро до оптимальной консистенции. Зарядка держится долго, поэтому готовлю коктейли в любое время. Рекомендую.

Xiaomi Deerma Fruit Cup DEM-NU05

Портативный блендер для смузи. ТОП-7 лучших портативных блендеров: какой купить, характеристики, отзывы

Мне нравитсяНе нравится1

Современный и функциональный блендер для тех, кто хочет утолить жажду и получить максимальную пользу для организма. Отличительная особенность этой модели заключается в том, что напитки всегда получаются мягкими и невероятно вкусными. Колба для смешивания легко превращается в стакан для питья. Отметим, что устройство хорошо справляется с измельчением мягких и твердых продуктов, поскольку его мощности хватает для совершения 2000 оборотов в минуту.

Стоимость — от 1 500 рублей.

Плюсы

  • защита от случайного включения;
  • равномерное смешивание;
  • сохранение полезных качеств и вкуса ингредиентов;
  • хорошее качество сборки;
  • стильный дизайн.

Минусы

  • долгая зарядка;
  • требует встряхивания для продолжения работы.

Хороший блендер, но только для походов. В домашних условиях от него нет толку. Работает не долго, а заряжается по три часа. Мощность вполне приличная, поэтому прибор справляется с измельчением льда и орехов. На мой взгляд, модель не доработана. 

Kitfort KT-3004

Портативный блендер для смузи. ТОП-7 лучших портативных блендеров: какой купить, характеристики, отзывы

Мне нравится1Не нравится

Это современная модель, получившая большое количество положительных отзывов. Она позволяет за короткое время приготовить качественную смесь из необходимых ингредиентов. Блендер оснащен одной скоростью вращения, однако работу выполняет очень быстро, поскольку скорость ножей достигает 15000 оборотов в минуту. Зарядки аккумулятора хватает на 20 циклов по 25 секунд. Устройство удобно брать собой на любые мероприятия.

Источник: https://shedevrykulinarii.com/novosti/blendery-dlya-smuzi-i-kokteyley-kak-luchshe-vybrat-blender-dlya-smuzi-kokteyley-top-10

Блендер для смузи со стаканом. Silanga BL550 Smoothie maker

Блендер для смузи со стаканом. Silanga BL550 Smoothie maker

5.0/5

89 отзывов

Средняя цена

4 990р.

Характеристики

  • максимальная мощность: 300 Вт
  • емкость кувшина: 0.55 л
  • материал кувшина: пластик
  • количество скоростей: 1
  • 300 Вт, 24000 об./мин
  • комплектация: 1 шейкер, питьевая крышка и крышка для хранения, моторная база, ножевой блок, инструкция

Первое место уверенно занимает Silanga BL550 Smoothie maker. Блендер выглядит очень привлекательно и доступен в зелёном, оранжевом и белом цвете, благодаря своему дизайну он подойдёт для любой кухни. Небольшой японский двигатель мощностью 300 Вт обеспечивает 22000-24000 оборотов в минуту , ёмкость для продуктов выполнена из безопасного пищевого пластика, не выделяющего вредные вещества, объем стакана 600 , рабочий объем 550 мл, а ширина горловины составляет 8 см, в неё без проблем поместится яблоко средних размеров.

Ножевой блок состоит из 4 японских лезвий из нержавеющей стали , в совокупности с мощным двигателем гаджет за несколько секунд превращает даже плотные продукты во вкусный напиток. Блендер оснащён системой защиты от перегрева: если вы используете его без перерыва длительное время, он начинает нагреваться, тогда система автоматически выключит его до того момента, пока его температура не опустится до допустимых значений.

Для удобства использования производитель снизу устройства добавил 4 ножки для большей устойчивости, но более приятная фишка — наличие питьевой крышки для ёмкости , которую вы сможете взять с собой в дорогу и использовать как бутылку. Кроме крышки, в комплект поставки входят шейкер, крышка для хранения, гарантия (талон) на 1 год и инструкция на русском языке.

Плюсы:

  • Классный дизайн.
  • Мощность.
  • Крышка для питья.
  • Ножки для большей устойчивости.
  • Лезвия из нержавеющей стали.

Минусы:

  • Через минуту использования срабатывает защита.

Цена — от 4 990 рублей . Максимально простой в использовании блендер, с ним справится даже ребенок. На корпусе нет кнопки включения: производитель решил упростить работу с ним, достаточно воткнуть гаджет в розетку и нажать на шейкер, и буквально за секунды набор фруктов превратится в смузи. Девайс очень прост, в нём нет разных режимов, функций и дополнительных технологий. Простота и надёжность стали главными факторами популярности этого блендера во всём мире. На портале Яндекс. Маркет 99% покупателей рекомендуют этот товар.

Источник: https://shedevrykulinarii.com/novosti/luchshie-blendery-dlya-smuzi-pogruzhnye-blendery