Шедевры кулинарии

Готовьте с нами, готовьте с любовью

Блендер для коктейлей и смузи, какой лучше выбрать. Какой лучше выбрать и на что обратить внимание?

01.06.2022 в 14:58

Блендер для коктейлей и смузи, какой лучше выбрать. Какой лучше выбрать и на что обратить внимание?

Требования к параметрам блендеров для коктейлей и смузи вытекают, в основном, из состава напитка. С приготовлением коктейлей способен справиться практически любой блендер, т.к. основу их составляют жидкости (соки, молоко и т.д.). Иногда в них добавляются мягкие ингредиенты (ягоды, фрукты, желе и т.п.). Задача измельчения таких компонентов и перемешивания до равномерной консистенции легко решается даже маломощными приборами .

Проблемы могут возникать при приготовлении смузи, где в качестве добавок могут использоваться орехи и сухофрукты, а качественный напиток получается при перемалывании льда или замороженных ингредиентов. Для измельчения их потребуется более мощный аппарат и специальные насадки. С учетом указанных нюансов, следует четко определиться, будет ли блендер использоваться только для коктейлей или будут готовиться оба напитка . В последнем случае, при выборе модели надо ориентироваться на функцию приготовления смузи.

В целом, выбор оптимальной модели для дома осуществляется по основным критериям.

Следует учитывать частоту использования, потребность в объеме конечного продукта, возможность расширения функций, удобство обслуживания, надежность и безопасность.

Чаще всего, решается альтернатива – максимальные возможности аппарата при минимальной стоимости.

Блендеры выпускаются 2-х разновидностей :

  1. Погружной тип . Он состоит из закрытого блока с электродвигателем, на валу которого снизу закрепляются насадки. Рабочий орган вручную вводится в емкость (стакан в комплекте прибора или любой удобный сосуд). Весь процесс контролируется визуально, а блендер в течение всего процесса удерживается в руке. Основные преимущества погружной конструкции: малогабаритность, постоянный контроль процесса, быстрота приготовления, возможность использования любой емкости. Минусы: ограниченный объем, пониженная мощность, необходимость удержания в руке.
  2. Стационарный тип . Это настольный вариант, в котором электродвигатель находится в основании. На него устанавливается чаша (кувшин), после чего на валу закрепляется насадка. Такой блендер не требует непосредственного участия хозяйки в процессе приготовления. Запускается нужная программа, и через определенное время прибор отключится. Преимущества: автоматизация процесса, значительный полезный объем, повышенная мощность, отсутствие необходимости удержания аппарата в руке. Минусы: увеличенные размеры, более сложная разборка для мытья.

Лучший блендер для смузи. Топ-5 самых хороших компактных блендера для смузи

Если вы будете редко пользоваться прибором или готовить напитки из мягких ингредиентов, то вполне подойдет компактное устройство с небольшой мощностью и простым функционалом. Мы представим недорогие приборы, которые позволят приготовить самые простые смузи и коктейли. Смотрите также2022 года.

Silanga BL550 Smoothie maker

Возглавляет нашу подборку современный смузимейкер, с японским мотором мощностью 300 Вт. У него съемная чаша-шейкер, позволяющая хранить приготовленные напитки или брать с собой на спорт или прогулки. Чаша сделана из инновационного экологически чистого американского пластика Tritan, не выделяющего вредные вещества. Ее объем составляет 550 мл. Мотор достигает скорости вращения ножей до 24 тысяч оборотов в минуту. Единый скоростной режим допускает измельчение кофе, орехов или льда. Простое и безопасное использование, включающее защиту от перегрева и неправильного включения. Устройство пользуется большим спросом у покупателей.

Плюсы

  • Легкий
  • Современный дизайн
  • Двигатель из Японии
  • Съемная чаша из американского пластика
  • Мощность
  • Скорость вращения ножей
  • Лезвия из японской стали
  • Простой в использовании
  • Возможность мытья в посудомойке

Минусы

  • Не выявлено

От 4 990 ₽

НА ЯНДЕКС.МАРКЕТ

Bosch MMBM-401

Современный фитнес-блендер, так его называют благодаря легкости и функциям. Он предназначен для приготовления напитков, будь то: смузи или коктейль. Его мощность составляет 350 Вт, объем рабочей чаши 500 мл — этого вполне достаточно для приготовления напитков. У прибора всего две скорости, но на исходную консистенцию продукта не повлияет. В комплект входит стакан с клапаном. Если вам будет что-то непонятно, то есть инструкция на русском языке. Несмотря на то, что у прибора ограничены функции, он популярен среди покупателей.

Современный и стильный блендер впишется в дизайн любой кухни. Корпус устройства выполнен из пластика. Вес составляет всего 1,2 кг. Его мощность составляет 350 Вт. Длина шнура 0,85 метра. Большой функционал. В комплекте идет стакан для путешествий, объемом 600 мл. Эту модель можно мыть в посудомоечной машине.

Эта марка замечена в изобретении бытовой техники, которая неплохо справляется со своими обязанностями. Такой блендер относится к недорогим, хотя имеет неплохой функционал. Имеет одну кнопку для включения. Мощность прибора составляет 250 Вт. Пригоден для измельчения продуктов. В комплекте идет стакан, изготовленный из прозрачного пластика, который плотно закрывается крышкой. Простой в управлении прибор впишется в дизайн современной кухни и будет отличным подспорьем каждой хозяйки.

Односкоростной блендер, имеющий мощность 250 Вт. Представлен в трех цветовых позициях. Эргономичный дизайн и простота в использовании, будут гармоничны на любой кухне. Предназначен для измельчения и взбивания продуктов. Длина шнура составляет один метр, что позволит без проблем подключать к сети. В комплекте две бутылки, изготовленные из экологически чистого материала. Вес устройства при полной сборке составляет 1.2 кг.