Шедевры кулинарии

Готовьте с нами, готовьте с любовью

15 лучших кухонных комбайнов с мясорубкой

27.02.2022 в 04:12

15 лучших кухонных комбайнов с мясорубкой

Практически у каждой хозяйки есть кухонный комбайн с мясорубкой и дополнительными функциями. Если у вас еще нет – наш рейтинг поможет сделать выбор.

Как выбрать

Выбор агрегата зависит от нескольких параметров:

  • Мощность. Разумный показатель – 1000 Вт. Мощный агрегат способен переработать мясо любой жесткости и замесить густое тесто.
  • Объем и материал чаши. Встречаются чаши из пластика, стекла, нержавеющей стали. Хороший вариант – металлическая чаша. Не потускнеет, не треснет, прослужит дольше аналогов. Достаточный объем – 3 л, хотя некоторые производители предусмотрели больше 4 л.
  • Насадки. Для салатов подойдут овощерезки и шинковки; для мучных изделий – тестомесы и насадки для взбивания.
  • Материал ножей. Качественные лезвия – из нержавеющей стали.
  • Тип управления. Бывает сенсорное и механическое. Каждое устройство отличается количеством скоростей. Бюджетные модели предполагают 2 скорости, в дорогих агрегатах – больше 10.
  • Транспортирование. Для перевозки комбайна на дачу и обратно выбирают устройство из пластика. Общий вес небольшой, размер компактный.
  • Отсутствие шума. Прорезиненые ножки снижают вибрацию и шум.

Отсеки для хранения насадок.

Кухонный комбайн с мясорубкой: особенности модели

Покупателей интересует, какой кухонный комбайн лучше купить для использования дома. В моделях предусмотрены:

  • соковыжималка;
  • блендер;
  • нарезание овощей слайсами, кубиками, соломкой;
  • «мельничка»;
  • миксер;
  • шейкер;
  • электрическая мясорубка.

Не каждый кухонный комбайн с мясорубкой оснащен представленными функциями. Полный комплект обходится очень дорого. Поэтому производители разработали облегченные модели.

Кухонный комбайн или электромясорубка: что выбрать

Сложно определить, какой кухонный комбайн лучше купить, если отзывы разнятся. Выбор между мясорубкой и комбайном заключается в задачах.

Мясорубка способна измельчить продукты до необходимой консистенции. Кухонный комбайн придает продуктам определенную форму: слайсы, кубики, солома и т. д. Эксперты советуют приобрести универсальный кухонный комбайн с мясорубкой и (дополнительно) соковыжималкой.

Рейтинг лучших кухонных комбайнов с мясорубкой

Актуальный рейтинг кухонных комбайнов представляют модели, зарекомендовавшие себя с лучшей стороны.

Lumme LU-1830

В рейтинг кухонных комбайнов входит бюджетный погружной блендер Lumme LU-1830 с 2 скоростями.

15 лучших кухонных комбайнов с мясорубкой

Мне нравится1Не нравится

Marta MT-1557

В комплект погружного блендера входит измельчитель и венчик для взбивания.

15 лучших кухонных комбайнов с мясорубкой 01

Плюсы и минусы

Недорогой прибор

Хорошее взбивание венчиком

Удобная форма чаши

Легкий

Хорошо держится в руке

Отсутствие нагревания

Бесшумность

Плохое выполнение заявленных функций

Некачественная сборка

Стенки чаши рифленые, что мешает полноценно вымыть прибор

Скрип при работе

Неудобная форма и размер венчика

Если изучить отзывы о приборе, то однозначного мнения о работе блендера нет. Некоторые отмечают отличный функционал и мощность, другие же сетуют на заводской брак.

Мне нравитсяНе нравится

REDMOND RFP-3950

Важно понимать, какой кухонный комбайн с дополнительными функциями лучше выбрать. Отзывы советуют присмотреться к прибору Редмонд. Многофункциональный агрегат содержит 5 насадок, «мельничку», мерный стакан для смешивания.

15 лучших кухонных комбайнов с мясорубкой 02

Плюсы и минусы

Прекрасно справляется с поставленными задачами

Невысокая цена

Большое количество насадок

Многофункциональность

Индивидуальная упаковка комплектующих

Подробная инструкция

Бесшумность

Отсутствует отсек для расположения шнура

Мне нравитсяНе нравится

Philips 7510/00

Фирма Филипс предлагает лучшие кухонные комбайны в различных категориях. К таковым относится модель Philips 7510/00. В комплект входят: соковыжималка, тестомешалка, насадки.

15 лучших кухонных комбайнов с мясорубкой 03

Рейтинг кухонных комбайнов с мясорубкой. 10 лучших кухонных комбайнов с мясорубкой

Современная кухня не может обойтись без дополнительных приборов. Кухонные комбайны многофункциональны и позволяют сделать ежедневный процесс приготовления блюд увлекательным занятием. Рейтинг лучших кухонных комбайнов с мясорубкой 2021 года описывает преимущества и недостатки моделей, облегчает выбор.

Как выбрать многофункциональный кухонный комбайн

Пропустить информацию про выбор и.

Кухонный комбайн способен заменить не только мясорубку, но и другие необходимые на кухне приборы: миксер, блендер, овощерезку и даже соковыжималку. Чтобы правильно выбрать многофункциональный агрегат, стоит обратить внимание на его технические характеристики.

  1. . Эти два параметра имеют прямую связь. Чтобы комбайн справился со всеми поставленными задачами без перегрева, лучше выбирать модель с показателем от 1000 Вт.
  2. . Для средней семьи объем чаши должен составлять не менее 3,5 литров. Рекомендовано выбирать металлические чаши. Металл продлевает срок службы и сохраняет в течение длительного времени свой внешний вид.
  3. . Если комбайн будет использоваться не только для измельчения продуктов и перемола фарша, необходимо выбирать модели с большим ассортиментом дополнительных насадок.
  4. . При покупке модели с дополнительными насадками необходимо обращать внимание на наличие отсека для их хранения. Такая функция позволяет компактно размещать устройство на кухне и всегда иметь необходимую насадку под рукой.
  5. . Важный критерий для домашнего использования. Приборы с резиновыми накладками снижают шум и вибрацию.
  6. . Самыми надежными марками считаются Bosch, Moulinex, Kenwood.

Кухонный комбайн для кондитера. Лучшие кухонные комбайны 2021 года

Кухонная машина уже давно не является предметом роскоши. Многофункциональное кухонное устройство скорее является рентабельным решением для людей, которые много готовят, ведь объединяет в себе сразу несколько полезных приборов. В нашем рейтинге лучших кухонных комбайнов 2020 года собраны как бюджетные, так и премиальные агрегаты, которые поддерживают разное количество функций разных изделий:

  1. Погружной блендер – можно перемешивать и натирать детское питание, молочные продукты, овощи и фрукты;
  2. Соковыжималка – можно отжимать сок из ягод, цитрусовых фруктов, овощей;
  3. Мясорубка – можно крутить фарш для котлет, колбасок, делать паштет, крутить кебабы;
  4. Кофемолка – позволяет перемалывать кофейные зерна, орехи, специи, прочие прочные продукты питания;
  5. Измельчитель – позволяет рубить, нарезать овощи, сыр, другие продукты питания кубиками, брусочками и так далее в зависимости от типа ножей;
  6. Планетарный миксер – позволяет взбивать, замешивать тесто (дрожжевое, блинное и песочное).

Некоторые премиальные решения также оснащены опцией подогрева, что позволяет в максимально сжатые сроки доводить любимую пищу до необходимой нормы.

Недорогие кухонные машины хоть и объединяют в себе опции разных приборов, но они их выполняют хуже узкоспециализированных аналогов в 90% случаев.

Лучшие недорогие кухонные комбайны для дома

Сегодня в продаже можно обнаружить обширное количество недорогих, но мощных кухонных машин. Проблемой подавляющего числа из них являются дешевые комплектующие материалы и степень защиты силовой установки. Учитывая данное обстоятельство, мы постарались уделить должное внимание отзывам покупателей, понимая слабые стороны такой техники. В результате сделали акцент в пользу надежности и репутации торговой марки, а не функционала и «громких» предложений со стороны неизвестных китайских производителей.

Bosch MCM 3110

Кухонный комбайн для кондитера. Лучшие кухонные комбайны 2021 года

Эта модель входит в линейку MultiTalent 3. При этом продукт имеет демократичный ценник, чем, собственно, и обусловлено наличие модели Bosch MCM 3110 в нашем топ-15 кухонных комбайнов для бытовых нужд. В состав конструкции входит 2,3-литровая чаша, изготовленная из достаточно прочного пластика. Всего за один цикл можно приготовить при помощи мощного мотора и емкости до 800 миллиграммов теста. За производительность при этом отвечает силовая установка на 800 Вт. Управлять агрегатом очень удобно при помощи поворотного переключателя. С его же помощью включается импульсный режим. Есть достаточно долговечный нож, при помощи которого осуществляется измельчение и замешивание теста. Есть двухсторонний металлический диск для натирания, а также шинковки продуктов питания.

Плюсы:

  • неплохая мощность;
  • низкая стоимость;
  • двухсторонний диск;
  • отсеки для деталей.

Минусы:

  • простенький корпус.

Moulinex FP244110

Среди всего многообразия недорогих, но хороших кухонных комбайнов отлично смотрится еще одна модель от надежного производителя серии Moulinex FP244110. Аппарат имеет мотор на 700 Вт, чего хватает для быстрого приготовления разнообразных блюд. Для этого реализовано две скорости, включая импульсный (турбо) режим. Процесс приготовления пищи при этом происходит под полным контролем покупателей, так как есть насадки, отсеки для хранения аксессуаров, простая инструкция. Можно нарезать овощи и фрукты ломтиками, мелко натирать, измельчать продукты и замешивать тесто. Все съемные насадки без особых проблем моются в ПММ.

Плюсы:

  • компактный корпус;
  • хороший производитель;
  • есть импульсный режим;
  • нормальная мощность.

Минусы:

  • узкая горловина.

REDMOND RKM-4030

Кухонный комбайн для кондитера. Лучшие кухонные комбайны 2021 года

Если еще не решили, какой выбрать кухонный комбайн для дома, возможно, стоит обратить внимание на модель российского производителя серии REDMOND RKM-4030. Этот аппарат объединяет опции сразу 5 кухонных приборов, включая планетарный миксер, блендер, мясорубку, прибор для пасты, овощерезку. Многофункциональный прибор отлично решает задача, связанные с приготовлением мясных и рыбных продуктов питания. Мощность, насадки и дизайн соответствуют более высокому классу, если брать во внимание стоимость техники. При этом компания REDMOND уже успела многих покорить своей «умной» бытовой техникой и креативным подходом к реализации приборов.

Плюсы:

  • многофункциональность;
  • качество корпуса;
  • неплохая мощность;
  • внешний вид.

Минусы:

  • учитывая стоимость, нет.

Bosch MUM44R1

Кухонный комбайн для кондитера. Лучшие кухонные комбайны 2021 года

Если ищите надежный бюджетный кухонный комбайн, рекомендуем обратить внимание на Bosch MUM44R1. Этот прибор вряд ли кого-то удивить высокой производительностью или функциональностью, но аппарат проверенный временем. При этом в сети можно найти много положительных отзывов от покупателей на предмет практичности и удобства изделия. Прибор эффектно выделяется на фоне любого интерьера кухни благодаря яркому красному дизайну. Доступно сразу 4 скорости работы, а также дополнительный режим парковки. Есть Smart Dough Sensor для лучшего вращения крюка и приготовления теста. Предусмотрены резиновые ножки, блокировка чаши.

Плюсы:

  • автопарковка насадок;
  • сфера применения;
  • небольшие габариты;
  • Минусы:

    • не обнаружено.

Планетарный кухонный комбайн. Как устроен планетарный кухонный комбайн

Внешне планетарный комбайн похож на стационарный настольный миксер с чашей, но в действительности все намного интереснее. Устройство изначально обладает намного более широким функционалом, а при наличии соответствующих насадок может справиться если не со всеми задачами, возникающими в процессе готовки, то практически со всеми. Но самая главная фишка планетарного комбайна — это замес теста. Благодаря высокой мощности, он легко вымесит любое, даже самое густое тесто, и сделает это очень тщательно.

Как устроена такая техника? Вот основные элементы и особенности конструкции планетарных кухонных комбайнов:

Корпус. Довольно массивный прочный корпус устройства расположен на устойчивой основе с прорезиненными ножками. Декоративное оформление гаджета может быть самым разным, но любая модель будет выглядеть презентабельно — производители техники для кухни особенно заботятся о дизайне таких приборов потому, что из-за солидного веса и размера планетарный кухонный комбайн обычно хранится на виду, а не в шкафчике. Некоторые модели кухонных машин, например, линейки комбайнов бренда Smeg и KitchenAid, стилизованы под ретро и выглядят очень оригинально.

Планетарный кухонный комбайн. Как устроен планетарный кухонный комбайн

Панель управления. Скорость и рисунок движения насадок в большинстве моделей кухонных комбайнов с планетарным вращением регулируется специальной ручкой, а импульсный и (или) турборежим активируется нажатием кнопки. Хорошая кухонная машина также умеет регулировать угол наклона лопастей при вращении. Устройство должно предусматривать разные варианты наклона насадок. Желательно, чтобы их было более пяти — такое разнообразие режимов работы обеспечивает самую лучшую функциональность гаджета.

Планетарный кухонный комбайн. Как устроен планетарный кухонный комбайн

Чаша. Большинство планетарных кухонных машин имеет чашу из нержавеющей стали, реже встречаются стеклянные и пластиковые миски. На бортах чаши могут быть предусмотрены специальные ручки для более удобной переноски и небольшой носик для аккуратного выливания из емкости жидкого содержимого. Внутри на стенке нанесена мерная шкала. Объем чаши такого комбайна обычно достаточно большой — от 2 до почти 7 литров.

Рекомендуем модель: Функциональная кухонная машина Gorenje MMC1500BK с насадками и шинковками.

Планетарный кухонный комбайн. Как устроен планетарный кухонный комбайн

Рабочая голова. Верхняя часть корпуса комбайнов такого типа откидывается для удобства доступа к чаше и ее содержимому, извлечения и смены насадок. Разного типа месилки устанавливаются в основное гнездо, расположенное снизу откидной части корпуса. А в передней части рабочей головы расположен разъем для насадок, требующих большей мощности, например, мясорубки, шинковки или соковыжималки . В некоторых моделях специальные насадки для приготовления соков и шинковки устанавливаются в разъем, расположенный на верхней части откидной головы комбайна.

Планетарный кухонный комбайн. Как устроен планетарный кухонный комбайн

Планетарная кухонная машина может поставляться производителем в базовом варианте — сам комбайн, чаша и несколько сменных лопастей для взбивания и вымешивания теста, а может уже изначально быть укомплектована полным арсеналом аксессуаров и насадок для переработки самых разных продуктов.

Рекомендуем модель: Планетарный комбайн Bosch MUM9Y35S12 с блендером, насадками для взбивания и вымешивания.

Планетарный кухонный комбайн. Как устроен планетарный кухонный комбайн

Как выбрать кухонный комбайн. Как правильно выбрать кухонный комбайн для дома

Как можно без подготовки прийти в магазин и купить кухонный комбайн — ведь есть множество критериев выбора, которые стоит учитывать при покупке: мощность, комплектация, функции, система безопасности и так далее. Начать стоит с главного.

Условно все кухонные комбайны разделяются на 2 вида:

    Первые — дешевые, небольшие и менее функциональные по сравнению с полноценными. Такие модели оснащены чашами емкостью до 2 литров, поэтому для маленьких кухонь они идеально подходят. Мощность компактных кухонных комбайнов доходит до 700 Вт, скоростных режимов обычно около 2–3 штук, редко — 1. Этого вполне достаточно для измельчения и рубки овощей, фруктов, замешивания теста. В комплекте идет несколько терок, эмульсионная насадка, нож. Данные модели компактны, занимают мало места на кухне. Если в доме есть соковыжималка, кофемолка, мясорубка, то подобный комбайн подойдет — недостаток функций заменят другие предметы бутовой кухонной техники.

    Как выбрать кухонный комбайн. Как правильно выбрать кухонный комбайн для дома

    Многофункциональные или полноценные кухонные комбайны лучше и мощнее — они имеют широкую комплектацию (разные насадки и дополнительные чаши), а их мощность варьируется в пределах 800–1600 Вт, скоростных режимов здесь больше, равно как и функций, вместительность чаши позволяет переработать много продуктов за один раз. Такие аппараты уместны, если в доме любят готовить много, а узкоспециализированная кухонная техника отсутствует.

    Как выбрать кухонный комбайн. Как правильно выбрать кухонный комбайн для дома

    Какой кухонный комбайн лучше — решать вам. Это зависит от предъявляемых к нему требований. Если в доме есть блендер, кофемолка и тем более соковыжималка, то измельчитель в виде компактного кухонного комбайна станет более разумным решением.

    С этого момента рассматриваем многофункциональные кухонные комбайны, так как компактные измельчители не обладают широким функционалом. В состав полноценных моделей могут входить специальные насадки, расширяющие ее функционал:

    1. — специальный кувшин с изогнутыми ножами на дне. Он предназначен для приготовления коктейлей, жидкого теста и прочих жидкостей. Блендер может входить или не входить в функционал кухонного комбайна, но его наличие влияет на конечную стоимость модели.
    2. — в комплекте к модели может идти специальный блок или насадка, которая обеспечивает ее работу в режиме мясорубки. Эффективность такой насадки не ниже, чем обычной шнековой мясорубки. В комплекте могут идти разные ножи, специальные перфорационные решетки и насадки, в редких случаях их приходится покупать отдельно. Отметим, что насадка-мясорубка — дорогой элемент, который повышает цену на сам кухонный комбайн, но его присутствие обязательно, так как без функции приготовления фарша комбайн нельзя назвать полноценным.Как выбрать кухонный комбайн. Как правильно выбрать кухонный комбайн для дома
    3. — отдельный блок, который ставится на гнездо электропривода (как и мясорубка). В комплекте могут идти разные типы соковыжималок: центрифужная, для цитрусовых, иногда комбайн комплектуется сразу двумя насадками. Соковыжималка для цитрусовых представляет собой простой цитрус-пресс: он вращается, на него кладут половинку фрукта и сильно надавливают, весь сок стекает в специальную емкость. Центрифужная или универсальная соковыжималка подойдет для отжима сока из разных фруктов, а не только цитрусовых. Это более полезная насадка, однако по эффективности она сильно уступает универсальным полноценным соковыжималкам. Последние способны давать на выходе 80–85% сока, а качественный кухонный комбайн с насадкой для отжима сока выжимает около 50%, остальные 50% — отход.