Шедевры кулинарии

Готовьте с нами, готовьте с любовью

Закуска из селедки и картошки, пальчики оближешь.

03.09.2019 в 18:28

Закуска из селедки и картошки - это блюдо", которое произведет настоящий фурор на вашем праздничном столе. Интересная форма подачи и оригинальная заправка сделают это блюдо гвоздем программы.

Не один гость не уйдет не спросив рецепт.

Ингредиенты:
Картофель - 10 штук;.
Лук - 1 головка;.
Селедка - 2 штуки;.
Растительное масло - 100 миллилитров;.
Горчица - 1 столовая ложка;.
Лимон - 1 штука;.
Зелень - для украшения;.
Зерна граната - для украшения;.
Закуска из селедки и картошки, пальчики оближешь.
Соль - по вкусу;.
Лавровый лист - 2 штуки.

Закуска из селедки и картошки. Пошаговый рецепт.
Для начала для приготовления нашего блюда хорошо помойте картофель и поставьте вариться в мундире. Добавьте соль по вкусу и лаврушку. Пока наш картофель варится, займемся селедкой. Отрежьте голову, хвост и плавники.

Очистите от внутренностей и удалите хребет и мелкие косточки. По желанию можете очистить и от шкурки. Готовое Филе мы нарезаем маленькими кубиками. Лук чистим, шинкуем мелкими кубиками, добавляем к селедке.

Для заправки разрезаем лимон пополам, и с одной половины выдавливаем сок, добавляем растительное масло и горчицу, все тщательно перемешиваем и добавляем к селедке. Готовый картофель остужаем и очищаем от кожуры. Срежьте верхушку, и при помощи чайной ложки удалите сердцевину.

Фаршируем картофель готовой начинкой. Сверху украшаем зернами граната и нарезанной зеленью. Наше блюда выкладываем на тарелку, украшенную зеленью, и подаем к столу приятного аппетита!