Шедевры кулинарии

Готовьте с нами, готовьте с любовью

Яблочный пирог на сметане.

20.05.2020 в 02:25

Приготовление яблочного пирога на сметане не займет много времени и не потребует большого количества ингредиентов, что делает это блюдо более доступным и качество при этом нисколько не страдает. Самое главное - пошагово выполнить все рекомендации, именно тогда это сладкое блюдо станет не только отличным дополнением к чаю, но и порадует своим необыкновенным внешним видом.

Что потребуется для приготовления пирога?

Яблочный пирог на сметане.
Для того чтобы испечь этот кулинарный шедевр, нужно будет подготовить следующие продукты:

5-6 Средних куриных яиц;.
На два пальца неполный стакан сахара;.
Щепотку соли;.
По желанию можно добавить немного ванили или корицы;.
100-150 Граммов маргарина или масла;.
1 неполный стакан густой (можно 20%) сметаны;.
Неполная чайная ложка соды и уксуса;.
Столовая ложка какао;.
Мука, но чтобы тесто получилось жидким (немного гуще, чем на бисквит);.
Яблоки - 0, 5 кг в очищенном виде.
Пошаговое приготовление яблочного шедевра.

Испечь пирог - дело несложное, самое главное все правильно выполнить, добавляя ингредиенты шаг за шагом. Таким образом, в итоге можно получить отличный яблочный десерт.

Яйца смешать с сахаром и хорошенько взбить до полного растворения. Далее в массу добавить ваниль, корицу и соль, после чего все тщательно перемешать. Следующий шаг - это добавление сметаны и растопленного масла. 200. Граммов яблок, предварительно измельченных в блендере, также добавляют в общую массу, после чего наступает очередь соды и уксуса. Последним этапом в приготовлении жидкого теста становится какао и мука. Важно тщательно все перемешать, чтобы не оставались комочки.
Когда масса будет готова, форма смазывается маргарином или тонким слоем рафинированного масла. Духовка включается на разогрев до 180\xB0с. в подготовленную емкость для выпечки вылить тесто. Оставшиеся очищенные яблоки нарезать на тонкие дольки, после чего по кругу слегка утопить их в тесте.
Далее пирог ставится в духовку и около 30 минут заглядывать вовнутрь не стоит, чтобы после выпечка не упала. По истечению половины часа можно пробовать пирог на готовность, используя зубочистку, спичку. Только в том случае, если, проткнув выпечку, на деревяшке не останется следов от теста, значит, блюдо готово и его пора доставать.
Пирог, приготовленный на сметане, имеет невероятно нежный вкус, что также подчеркивают и яблоки. При желании десерт можно полить шоколадной глазурью или после полного остывания присыпать сахарной пудрой. Без сомнения, все близкие останутся сытыми и довольными. Приятного аппетита!