Шедевры кулинарии

Готовьте с нами, готовьте с любовью

Торт "Трюфель"? Ингредиенты:

25.08.2016 в 09:25

? 460. Грамм (4 плитки) горького шоколада.
250 гр масла.
Желтки (9 штук).
100 гр сахара.
Белки (9 штук).
Лимонная кислота.

Приготовление:
460 грамм (4 плитки) горького шоколада, растопить на водяной бане с 250 гр масла. Желтки (9 штук) отделить от белков. Желтки взбиваем с 100 гр сахара (я взяла сахарной пудры, это лучше), мы взбиваем до полного растворения сахара. Шоколад растопленный (важно! Остудившийся до комнатной температуры) добавляем в желтки
Торт Трюфель?   Ингредиенты:. Аккуратно смешиваем. Белки (9 штук) взбиваем с лимонной кислотой (на кончике ножа. Добавляем маленькими, порциями в желтки с шоколадом. Аккуратно перемешиваем, снизу вверх. Разогреваем духовку 150-180 гр.

Форму смазываем слив маслом и посыпаем какао. Смесь выливаем в форму. Выпекаем 35-40 мин. Проверяем готовность, как бисквит. Даем остыть до комнатной температуры. Затем в холодильник. Я на ночь поставила. Утром сварила зеркальную глазурь, покрыла торт. В холодильник. Потом украсила ягодами. Очень вкусно! Особенно кто шоколад любит. Плюс этого торта в том, что можно разрезать на кусочки и поставить в морозилку. За час до гостей вынули и всех накормили! Приятного аппетита!