Шедевры кулинарии

Готовьте с нами, готовьте с любовью

Торт Наполеон. Ингредиенты:

09.07.2017 в 10:50

Коржи:
Мука - 450 г.
Щепотка соли.
Сливочное масло - 250 г.
Сметана - 100 г.
Яйцо - 1 шт.
Крем:
Желтки - 7 шт.
Сахар - 80 г.
Молоко - 550 мл.
Мука - 25 г.
Крахмал - 4, 5 чайной ложки.
Ваниль - 2 палочки.
Апельсин - 1-2 шт.
Сахар - 2 стакана.
Вода - 4 стакана.

Приготовление:

1. коржи. Взбейте сливочное масло с мукой, солью до рыхлой крошки. Добавьте сметану и взбитое 1 яйцо. Тесто разделите на 7 равных частей и скрутите их ниж шарики. Оберните в пищевую пленку и прижмите, чтобы получился диск. Положите в холодильник минимум на 3 часа.
2. духовку нагрейте до 220c. Доставайте по 1 диску теста, . раскатайте прямоугольник толщиной в 3 мм и переложите его в приголовленную заранее форму для торта. Отправьте в духовку на 5-8 минут.
3. переложите испеченный корж на блюдо и повторите с остальными 6 частями теста ту же процедуру: раскатать - испечь - остудить.


4, доведите молоко до кипения с зерками ванили (соскребите со стручка) и поварите около 5 минут. Снимите с огня и слегка остудите. Желтки взбейте с сахаром, затем добавьте муку и крахмал. Постепенно добавьте в остывшее молоко яичную смесь.
5. тщательно перемешайте всю смесь и поставьте снова на огонь, доведя до кипения. Перелейте крем в миску, закройте пищевой пленкой и поставьте в холодильник для охлаждения.
6. коржи обрежьте, чтобы они были ровной круглой формы. Очистите апельсины и нарежьте на тонкое полоски. Пару стаканов воды залейте в кастрюльку и выложите апельсиновые корки. До кипения доведите. Влейте еще 2 стакана и 2 стакана сахара и варите около 30 минут.
7. корки высушите, выложив на бумажное полотенце. Присыпьте сахаром и оставьте на 3-4 часа сохнуть. Нанесите крем и выложите несколько корок между коржами и снаружи. Сверху также украсьте апельсиновыми корками. 8. присыпьте крошкой из обрезанных краев и подавайте. Приятного чаепития!