Шедевры кулинарии

Готовьте с нами, готовьте с любовью

Топ - 6 чизкейков без выпечки?

23.09.2017 в 18:50

1 традиционный чизкейк.
Ингредиенты:
? 300. г печенья (например, "Юбилейное").
100-150 г сливочного масла.
500 г маскарпоне, сыра "Филадельфия" или нежирного творога.
200 мл сливок 33-35% жирности.
150 г сахара.
20 г желатина.
Приготовление:
Топ - 6 чизкейков без выпечки?
Желатин залить 100 мл холодной кипяченой воды и оставить на 1 час. Печенье измельчить в блендере, затем к нему добавить растопленное масло и все это перемешать так, чтобы получилась сыпучая масса. Печенье с маслом выложить в форму (диаметром 24-26 см), хорошенько утрамбовать, поставить в холодильник на то время, пока мы готовим начинку. Желатин довести до кипения, но не кипятить. Остудить. Сливки с сахаром взбить. Добавить маскарпоне, хорошо перемешать. Добавить желатин и снова перемешать. Выложить полученную массу на основу из печенья, разровнять и поставить в холодильник на 3-4 часа.
2 черничный чизкейк с орехами.
Ингредиенты:
500 г творога.
500 г сметаны.
1 стакан сахара.
200 г орехов (миндаль, кешью, грецкие).
100 г черники или черничного варенья.
150 г сливочного масла.
200 г желатина.
150 г фиников или кураги.
Приготовление:
Орехи и финики (курагу) измельчить в блендере и смешать с растопленным сливочным маслом, формируя основу с бортиками. Развести желатин. Творог, сахар и сметану взбить до однородной массы. Добавить желатин и еще раз хорошо перемешать. Добавить чернику или черничное варенье и еще раз хорошенько перемешать. Вылить полученную смесь на корж и отправить в холодильник на 3-4 часа. Когда полностью застынет сырная основа, украсить чизкейк свежими ягодами или вареньем и подать на стол.
3 банановый чизкейк.
Ингредиенты:
350 г песочного печенья (можно "Юбилейное").
150 г сливочного масла.
3 банана.
2 ст. л. лимонного сока.
450 г творога.
200 мл сливок.
2 ст. л. сахарной пудры.
1, 5 ст. л. желатина.
Приготовление:
Измельчить печенье в блендере и затем смешать с растопленным сливочным маслом. Равномерно утрамбовать полученную массу на дно формы для чизкейка. Залить желатин 6-7 столовыми ложками горячей воды и размешать до полного растворения. Два банана измельчить в блендере с лимонным соком. Добавить творог, сливки и сахарную пудру. Все взбить до состояния крема, а затем, размешивая, медленно влить желатин. Полученную массу вылить на корж из печенья и отправить застывать в холодильник на 3-4 часа. Готовый чизкейк извлечь из формы и украсить бананами.
4 чизкейк с творогом и сгущенкой.
Ингредиенты:
300 г творога.
300 г сгущенного молока.
250 г песочного печенья.
200 г сливочного масла.
1, 5 ст. л. желатина.
100 мл сливок.
Приготовление:
Замочить желатин в том количестве воды, которое указано на пакетике. Печенье измельчить и смешать с растопленным маслом. Полученное тесто переложить в форму для выпечки и сделать бортики.
В блендере смешать сгущенное молоко, творог и сливки. Добавить желатин и еще раз хорошо перемешать.
Начинку вылить на корж из печенья. Оставить десерт в холодильнике на 3-4 часа. По желанию чизкейк можно ягодами украсить.
5 малиновый чизкейк в стаканчиках.
Ингредиенты:
9 шт. печенья (любого).
150 г замороженных ягод малины.
2 ст. л. кукурузного крахмала.
30 г сахара.
300 г творожного сыра "Филадельфия" или "альметте".
100 г сливок 30% жирности.
250 мл холодной воды.
Приготовление:
Печенье измельчить. Замороженные ягоды слегка прогреть в кастрюле на небольшом огне. Выделившийся сок процедить, добавить в него половину воды, затем - крахмал и все тщательно размешать. В ягоды добавить оставшуюся воду, всыпать сахар и снова поставить на огонь. Когда смесь хорошо разогреется, тонкой струйкой влить в нее сок с крахмалом, непрерывно помешивая. Готовый кисель остудить. Творожный сыр взбить, добавляя понемногу сливки, чтобы получился творожный крем. На дно стаканов слоями выложить измельченное печенье, творожный крем и малиновый кисель. Повторить еще раз слой за слоем: печенье, творожный крем и кисель. Украсить листочками мяты, ягодами и кремом.
6 мандариновый чизкейк.
Ингредиенты:
300 г печенья.
150 г сливочного масла.
500 г творога.
200 мл сливок 32-33% жирности.
150 г сахара.
20 г желатина.
4 мандарина.
1/2 Стакана сахарной пудры.
Приготовление:
Желатин залить 150 мл холодной кипяченой воды и оставить на 1 час. Печенье измельчить и смешать с растопленным маслом. Сыпучую массу утрамбовать на дно круглых формочек, устланных пергаментом. Охладить. Желатин до растворения разогреть. Творог со сливками с сахаром до однородной массы взбить. Влить в нее охлажденный желатин. Разложить по формочкам с печеньем и поставить в холодильник для застывания. Дольки мандарина засыпать пудрой, через 30 минут, когда выделится сок, тушить 5-10 минут. Готовый чизкейк полить соусом и украсить дольками мандарина.

Топ - 6 чизкейков без выпечки? 01
Топ - 6 чизкейков без выпечки? 02
Топ - 6 чизкейков без выпечки? 03
Топ - 6 чизкейков без выпечки? 04
Топ - 6 чизкейков без выпечки? 05