Шедевры кулинарии

Готовьте с нами, готовьте с любовью

Топ - 5 вкусных домашних тортиков?

09.07.2017 в 00:25

1 торт из зефира с фруктами.

Ингредиенты:
Зефир 600 г.
Сметана 600 г.
Апельсины 4 шт.
Бананы 3 шт.
Арахис 120 г.
Ванильный сахар 1 пакетик.
Вафельные пласты 2 шт.
Шоколад.
Кокосовая стружка.

Приготовление:
Топ - 5 вкусных домашних тортиков?
Приготовить крем: сметану взбить с сахаром и ванильным сахаром в пышную массу. На плоское блюдо положить вафельный пласт, на него - нарезанный кружочками зефир, полить кремом, поверх крема выложить нарезанный кружочками апельсин и посыпать измельченным арахисом. Снова положить вафельный пласт, зефир, крем, посыпать орехами. Затем выложить нарезанные тонкими кольцами бананы, слой зефира, залить все оставшимся кремом и поставить в холодильник на 2 часа. Готовый торт перед подачей на стол посыпать тертым шоколадом и кокосовой стружкой.

Топ - 5 вкусных домашних тортиков? 01
2 торт Наполеон с клубникой.

Топ - 5 вкусных домашних тортиков? 02
Ингредиенты:
Слоеное пресное тесто 1. 5 кг.
Сливочное масло 500 г.
Сахарная пудра 250 г.
Сгущенное молоко 250 г.
Коньяк 2 ст. л.
Ванилин или ванильный сахар по вкусу.
Свежая клубника 500 г.

Топ - 5 вкусных домашних тортиков? 03
Приготовление:
Раскатать слоеное бездрожжевое тесто в квадрат примерно 30 х 30 см на подпыленной мукой поверхности. На противень положить силиконовый коврик. На коврик с помощью скалки раскатанное тесто переложить. Руками тесто трогать не надо, иначе сместятся слои и тесто будет подниматься неравномерно! Чтобы тесто равномерно пропеклось, на нем нужно сделать насечки. Таких пластов с насечками должно быть три. Разогреть духовку до 210? И мы выпекаем в течение 15 минут.

Топ - 5 вкусных домашних тортиков? 04
3 торт рыжик.

Ингредиенты:

Для теста:
Сахар 1 стакан.
Яйца 2 шт.
Сливочное масло 100 г.
Мед 4 ст. л.
Сода 2 ч. л.
Лимонный ликер (по желанию) 2 ч. л.
Мука 3 стакана.

Для крема:
Жирная сметана 500 г.
Сахар 1 стакан.
Ванильные стручки.
Орехи для украшения.

Приготовление:
1. яйца взбить с сахаром, добавить размягченное масло и мед. Поставить массу на водяную баню. Добавить соду. Постоянно помешивая, продолжать нагревать до легкого карамельного цвета. Снять с огня и продолжать размешивать еще около минуты, затем ввести ликер.
2. добавить муку, быстро замесить тесто и выпечь 8-10 коржей. Каждый корж примерно 3-5 минут печется. Коржи получаются тонкие и пекутся очень быстро, поэтому нужно внимательно следить, чтобы они не подгорели.
3. приготовить сметанный крем путем взбивания охлажденной сметаны с сахаром до получения пышной массы без кристаллов сахара. Добавить ваниль.
4. коржи переслоить сметанным кремом. Сверху торт намазать кремом и посыпать крошками коржа или толчеными орехами. Поставить торт в холодильник на ночь.

4 торт "Красный Бархат".

Ингредиенты:

Для теста:
2. 5 чашки (250 г) просеянной муки для сдобы, ? 1/2 ч. л. соли, ? 2 столовые ложки (15 г) какао - порошка, ? 1/2 Стакана (115 г) несоленого сливочного масла, ? 1/2 Чашки (300 г) сахара - песка, ? 2 больших яйца, ? 1 чайная ложка чистого экстракта ванили, ? 1 чашка (240 мл) пахты, ? 2 столовые ложки жидкого красного пищевого красителя, ? 1 чайная ложка белого уксуса, ? 1 чайная ложка разрыхлителя.

Для глазури:
230 сливочного сыра комнатной температуры, ? 230 г сыра маскарпоне комнатной температуры, ? 1 чайная ложка экстракта ванили, ? 1 стакан (115 г) просеянной сахарной пудры, ? 1/2 (360 мл) стакана холодных жирных сливок (35-40% жира).

Приготовление:
Для теста: разогреть духовку до 180 градусов и поместить решетку на средний уровень. Две формы диаметром 23 см смазать сливочным маслом и застелить бумагой для выпечки. В большую миску просеять муку, какао - порошок и соль. Оставить в сторону. Размягченное сливочное масло взбивать ручным миксером в течение 1-2 минут. Добавить сахар или сахарную пудру и взбивать до консистенции крема. По одному добавлять яйца, каждый раз хорошо взбивая. Влить ванильный экстракт и перемешать.

Налить в стакан пахту и добавить красный пищевой краситель, перемешать венчиком. Включить миксер и в три приема постепенно добавить муку и пахту к яично - масляной смеси, начиная и заканчивая мукой. В маленькой чашке смешать уксус и соду, добавить в тесто и перемешать. Быстро переложить тесто в две заранее подготовленные формы, разровнять поверхность с помощью деревянной Лопатки. Выпекать в разогретой духовке 25-30 минут, проверить готовность деревянной палочкой. Остудить готовые коржи на решетке, завернуть в пищевую пленку и поместить в холодильник на несколько часов.

Для глазури: с помощью миксера взбить сливочный сыр и маскарпоне до однородной массы. Добавить ваниль и сахарную пудру, перемешать. Аккуратно влить густые сливки и взбивать до консистенции крема.
Хлебным ножом разрезать коржи поперек пополам, чтобы у тебя получилось четыре коржа. Намазать коржи кремом и собрать торт. Украсить кремом верх и бока торта.

5 торт богема.

Ингредиенты:

Для теста:
Яйца 3 шт.
Сахара 1 ст.
Сметана 1 ст.
Сгущенное молоко 0, 5 банки.
Мука 1-1, 5 ст.
Гашеная сода 1 ч. л.
Какао 2 ст. л.
Соль по вкусу.

Для крема:
Сливочное масло 200 г.
Молоко 1 ст.
Сахар 1, 5 ст.
Сгущенное молоко 0, 5 банки.
Манная крупа 3- 4 ст. л.
Лимон 1 шт.

Для декора:
Белый шоколад 100 г.
Черный шоколад по вкусу.

Приготовление:
Яйца разотри с сахаром. Вмешай сметану в сгущенку. Всыпь столько муки, чтобы получилось тесто консистенции густой сметаны. Соду погаси уксусом и сразу вмешай в тесто. Добавь какао, щепотку соли, перемешай. В форму, смазанную маслом, вылей тесто. Выпекай в разогретой духовке на среднем огне около 20 мин. Корж остуди и разрежь пополам вдоль.

Масло со сгущенкой и сахаром перетри. Свари манную кашу на имеющемся молоке, остуди. Лимон натри на терке и смешай с охлажденной манной кашей. Масляную смесь добавь. Суфле взбей миксером до получения легкой воздушной массы и поставь в холодильник на 30 мин. Перемажь коржи. Залей растопленным белым шоколадом, черным - укрась.