Шедевры кулинарии

Готовьте с нами, готовьте с любовью

Спагетти с курицей в томатном соусе.

21.11.2016 в 22:25

Любителям итальянской кухни посвящается! Сытный и очень вкусный ужин всего за полчаса! Вкуснейшие спагетти в томатном соусе с сочной и ароматной курицей!

Ингредиенты:
Показать полностью ….

Куриное Филе - 400 г.
Помидоры - 450 г.
Томатная паста - 40 г.
Спагетти - 300 г.
Чеснок - 1 долька.
Черный молотый перец.
Сушеный базилик - 1 ч. л.
Оливковое масло.
Соль.

Приготовление:

Спагетти с курицей в томатном соусе.
1. мы ставим на огонь воду для спагетти. Как вода начнет закипать, вливаем две столовые ложки оливкового масла и соль, размешиваем. Спагетти отвариваем до состояния "аль Денте".


2. пока вода для спагетти закипает, приготовим курицу и соус. Филе курицы режем на пластины шириной 0, 5 см. На сковороду наливаем немного оливкового масла и ставим на средний огонь. Выкладываем Филе в один слой на горячую сковороду. Обжариваем две минуты. За это время чистим и очень мелко режем большую дольку чеснока. Посыпаем курицу половиной чеснока, солью, черным молотым перцем и 1/2 ч. л. базилика.
3. переворачиваем курицу и посыпаем солью с другой стороны. Еще 1-2 минуты жарим. Курица жарится очень быстро, как только она зарумянилась - выключаем огонь.
4. откладываем готовую курицу (400 г я жарила в два захода.
5. спелые помидоры очищаем от кожуры и трем на крупной терке.
6. в сковороду где жарилась курица выкладываем помидоры и тушим на среднем огне. Масло не надо добавлять. Как только помидоры пустили сок, уменьшаем огонь, добавляем вторую половину чеснока, томатную пасту, чуть соли, оставшийся базилик и перемешиваем. Еще 2-3 минуты тушим.
7. добавляем курицу к соусу, перемешиваем и выключаем огонь. Накрываем крышкой и даем курице впитать аромат соуса.
8. готовые спагетти откидываем на дуршлаг.
9. смешиваем спагетти с курицей и соусом. По желанию можно украсить несколькими брусочками сыра твердых сортов (пекорино Романо, пармезан.
10. выкладываем спагетти на тарелки, сверху выкладываем курицу. Курица очень мягкой и ароматной получается. Сохрани рецепт, чтобы не потерять!