Шедевры кулинарии

Готовьте с нами, готовьте с любовью

Скандинавская сливочная уха.

08.05.2021 в 07:25

Вы обязаны просто сохранить себе и приготовить эту вкуснятину.
Нам понадобится:


Свежая сёмга 500 г.
Вода 1-2 л.
Чёрный перец горошком, лавровый лист, зелень сельдерея по вкусу.
Соль - по вкусу.
Лук 1 головка.

Морковь - 1 штука.
Сливочное масло 30 г.
Картофель 4 средних штуки.
Сливки 20% жирности 125 мл.
Твёрдый сыр, зелень по вкусу (для подачи).
Как готовим: 1.
Скандинавская сливочная уха.
Разделываем сёмгу и нарезаем мякоть средними кубиками. Заливаем водой и на огонь. Как закипит, добавляем перец горошком, лавровый лист и сельдерей, соль. Варим 15 минут. Вынимаем рыбу из бульона, процеживаем его и оставляем остывать.

2 режем лук на мелкие кубики, морковь трём на тёрке. Обжариваем на сливочном масле до золотистого цвета. Картофель нарезаем кубиками и в подсоленной воде варим до готовности. Затем сливаем воду. 3.
Сваренный картофель кладём в рыбный бульон и доводим до кипения. Как только смесь закипит, добавляем туда жареные овощи и кусочки рыбы.
4 после повторного закипания выключаем огонь, вливаем сливки и накрываем кастрюлю крышкой. Подаём уху присыпанной тёртым сыром и свежей зеленью. Готово!
Помните выражение "ум Отъешь"? Вот это тот самый случай. Настоящее сливочно - рыбное наслаждение! Уха как искусство приятного аппетита!
Вы?а с какой рыбой готовите уху
Сохраните всем полюбившуюся сливочную уху? Рецепт вкусный обалденно! И подписывайтесь скорее - здесь какждый рецепт в десяточку а в сториз очень интересно!