Шедевры кулинарии

Готовьте с нами, готовьте с любовью

Салат "Мимоза". Ну конечно как же можно забыть такой замечательный и очень вкусный салат мимоза.

01.12.2016 в 18:49

Необходимые продукты:

Лосось (консервы в масле) - 200 г.
Лук (репчатый) - 2 шт.
Яйцо куриное (сваренное вкрутую) 4 шт.
Морковь - 3 шт.
Майонез - 250 г.
Чтобы приготовить этот замечательный салат с таким цветочным названиеммимоза, необходимо отварить морковку и сварить куриный яйца вкрутую.
Яйца охладить, очистить от скорлупы и мелко порубить, - отдельно друг от друга белки и желтки. Сваренную морковь необходимо очистить от шкурки и затем натереть на не крупной терке.
Салат Мимоза.  Ну конечно как же можно забыть такой замечательный и очень вкусный салат мимоза.


Теперь необходимо заняться луком. Лук очистить от шелухи, разрезать на несколько частей и затем мелко порубить. Затем нарезанный лук залить кипятком и дать постоять 8 минут.
Выложить рыбные консервы на тарелку, слить масло и затем рыбу мелко порубить. Далее в салатницу или глубокую тарелку мы выкладываем слоями - нарубленную рыбу. Сверху рыбы ложим слой майонеза. Следующим слоем укладываем порубленную морковь. Дальше опять ложим слой майонеза.
Следующий слой в нашем салате мимоза это репчатый лук, на который снова сверху покрываем майонезом. Затем идет слой нарубленных яичных белков, на белки снова слой майонеза. И последним слоем нашего салата выкладываем мелко нарубленные яичные желтки. Салат сверху украшаем зеленью и убираем в холодильник часа на 2 для лучшей пропитки майонезом. Салат мимоза готов. Можно подавать на стол. Приятного аппетита!