Шедевры кулинарии

Готовьте с нами, готовьте с любовью

Рулет с зеленью и красной рыбой.

01.06.2016 в 01:31

Ингредиенты:

- Сливочное масло - 25 г.
- Мука пшеничная - 25 г.
- Молоко - 175 мл.
- Яичный желток - 3 шт.
- Пармезан (пармиджано реджано) - 60 г.
- Укроп - 60 г.
- Петрушка - 30 г.
- Яичный белок - 3 шт.
- Форель слабосоленая - 200 г.
- Сметана - 150 г.
- Перец черный молотый - 0. 3 ч. л.

Приготовление:

Рулет с зеленью и красной рыбой.
Мы берём толстостенную кастрюлю или сотейник. Конфорку включаем на средний огонь и растапливаем в кастрюле масло, затем добавляем туда муку и быстро перемешиваем ложкой или венчиком в однородную массу. Вливаем тонкой струйкой молоко, постоянно помешивая, пока все масляно - мучные комочки не растворятся (это произойдёт легко и быстро.
Затем огонь уменьшаем и помешиваем массу до загустения, она должна стать консистенции сметаны.


Снимаем кастрюлю с огня и добавляем туда желтки, тёртый сыр (обратите внимание, как мелко его надо потереть.
Духовку включаем на 180 градусов. Противень застилаем бумагой для выпечки, я ещё смазываю её сливочным маслом. Белки взбиваем венчиком в крепкую пену до пиков: осторожно соединяем их с сырно - яичной массой, вмешивая ложкой сверху вниз:
Выливаем наше тесто на бумагу и распределяем ложкой по всему противню.
Ставим в нагретую духовку и выпекаем 15 минут до лёгкого зарумянивания.
Пока корж запекается, режем рыбу небольшими полосками (можно взять любую слабосолёную красную рыбу и лучше немного подкопченную.
Затем соединяем её со сметаной, мелко порезанным укропом (около 2 х столовых ложек) и немного заправляем перцем.
Противень вынимаем из духовки, берём бумагу за края и осторожно переносим корж на стол. Поверхность закрываем ещё одним листом бумаги, даём остыть 15 минут. Затем переворачиваем его и тихонько снимаем бумагу, на которой корж пёкся. Таким образом, если корж сильно прилип, то можно это делать с помощью длинного ножа. Когда сняли бумагу, посыпаем корж тёртым сыром (немного оставляем для украшения при подаче) и даём постоять ещё 5 минут: выкладываем на корж рыбку со сметаной и равномерно распределяем, если останутся пустые места, нестрашно, при скручивании всё замечательно распределится.
С помощью листа бумаги осторожно корж в плотный рулет заворачиваем.
После этого надо дать рулету немного постоять, чтобы он принял форму. Я заворачиваю его в ту же бумагу и оставляю в прохладном месте на несколько часов. Подавать рулет лучше в этот же день, но и на следующий он тоже хорош (храним рулет в холодильнике.
При подаче нарезаем рулет поперёк, красиво раскладываем на блюде и посыпаем щепоткой пармезана. Можно украсить лимоном или зеленью. Приятного аппетита!