Шедевры кулинарии

Готовьте с нами, готовьте с любовью

Пышные пирожки с морковью и яйцами.

29.01.2023 в 19:25

Из дрожжевого теста и моркови по легкому рецепту предлагается приготовить аппетитные и пышные пирожки.
Начинку для нежных пирожков по желанию можно приготовить не только из моркови, но и из капусты, лука, картошки или куриного фарша.

Ингредиенты:
- Дрожжевое тесто готовое (560 г);.
- Белый кунжут (по вкусу);.
- Рафинированное масло растительное (40 мл);.
- Питьевая вода охлажденная (20 мл);.
- Небольшое яйцо сырое (1 шт. );.
- Морковь (850 г);.
Пышные пирожки с морковью и яйцами.
- Вареные яйца (4 шт. );.
- Соль (по вкусу);.
- Молотый кориандр (4 г.
Приготовление:
Морковь промыть и до мягкости отварить в кипящей воде, очистить от кожицы и произвольно нарезать, прокрутить в мясорубке.


Далее морковную массу переложить в миску, затем не очень крупно натереть вареные яйца и добавить в ту же посуду, по вкусу насыпать соль.
Добавить кориандр и перемешать морковно - яичную начинку, затем разогреть до 195 градусов духовку, застелить противень пергаментом и равномерно смазать его маслом.
Разделить тесто на равные части, слепить тонкие лепешечки и выложить на них морковно - яичную начинку, сформировать овальные или круглые пирожки.
Переложить пирожки на противень на некотором расстоянии друг от друга, оставить примерно на 20 минут при комнатной температуре, затем смазать смесью из яйца и воды, посыпать кунжутом.
Выпекать дрожжевые пирожки с морковно - яичной начинкой до румяной корочки, подавать в горячем виде как закуску. Приятного аппетита!