Шедевры кулинарии

Готовьте с нами, готовьте с любовью

Очень вкусный ужин для всей семьи за 20 минут - фетучини с помидорами.

30.06.2022 в 18:27

Ингредиенты:
Паста фетучини - 200 г лук - 1 большой помидоры - 2 шт. Масло растительное - 3 ст. л. болгарский перец - 1-2 шт. Сметана - 2 ст. л. паприка, смесь перцев, перец чесночный, соль - по вкусу зелень - небольшой пучок чеснок - 2-3 зубка.
Мы отвариваем фетучини до состояния аль денте.
Очень вкусный ужин для всей семьи за 20 минут - фетучини с помидорами.
Готовим овощи. На сковороду с разогретым растительным маслом выкладываем нарезанный перьями лук. Слегка обжариваем. Дальше режем перчик болгарский и выкладываем к луку. И оставляем жариться до мягкости овощей. Затем рубим не очень большими кубиками помидорки и бросаем в сковороду. Обжариваем, пока они не станут мягонькими.


Выкладываем жирную домашнюю сметану. Лучше всего брать именно домашнюю - с ней получается изумительный вкус, совсем не такой, как с магазинной. Ждем, пока сметана распустится.
Бросаем все специи - соль, смесь перцев, перец чесночный и паприку. Вообще, список специй вполне можно сформировать по своему усмотрению и в соответствии со своими вкусами.
Рубим зеленюшку и измельчаем чесночок. Выкладываем к овощам. Перемешиваем и через минутку бросаем отваренную пасту. Перемешиваем хорошенько еще раз. И выключаем огонь.
Вот и готово вкуснейшее летнее блюдо - фетучини с помидорами. Приятного аппетита!