Шедевры кулинарии

Готовьте с нами, готовьте с любовью

Миндально - мандариновое печенье.

28.02.2023 в 13:49

Из мандаринов и миндаля предлагается приготовить необыкновенно ароматное, мягкое и очень вкусное печенье.

Ингредиенты:
- Мандарины без косточек (2 шт. );.
- Пшеничная мука (460 г);.
- Очищенный миндаль (160 г);.
- Соль (по вкусу);.
- Разрыхлитель (17 г);.
- Тертая цедра апельсиновая (40 г);.
- Отборное яйцо сырое (1 шт. );.
- Тростниковый песок сахарный (180 г);.
- Размягченное масло сливочное (160 г.
Приготовление:
Миндально - мандариновое печенье.
Фрукты промыть и разрезать на половинки, выжать из них сок, перелить его в миску, добавить муку и взбивать несколько минут, насыпать цедру и разрыхлитель, продолжить процесс взбивания еще 5 минут.


Духовку разогреть до 230 градусов, затем измельчить масло и переложить его в глубокую посуду, добавить сахар и охлажденное яйцо, взбивать компоненты до образования кремовой массы еще 3 минуты.
Отправить яично - масляную смесь в посуду с тестом, затем очень мелко порубить орехи и пересыпать в ту же посуду, добавить немного соли.
Вымешивать тесто примерно 10 минут, затем убрать его в холодильник примерно на 40-50 минут, после этого подготовить противень и застелить листом пергамента.
Не очень тонко раскатать миндально - мандариновое тесто, вырезать небольшими формочками печенье и переложить его на противень.
Поместить миндально - мандариновое печенье в духовку и выпекать до средне - золотистой корочки в течение 20-25 минут, затем выложить его Горкой на блюдо и по желанию посыпать нетающей сахарной пудрой, подавать в охлажденном виде. Приятного чаепития!