Шедевры кулинарии

Готовьте с нами, готовьте с любовью

Манник в МУЛЬТИВАРКЕ? Ингредиенты:

01.09.2015 в 18:33

? 1. ст. Манной крупы, ? 1, 5 ст. Простокваши или кефира, ? 1, 5 ст. Сахара, 1 ст. Муки, ? 0, 5 пачки маргарина или сливочного масла, ? 3 яйца, ? 1 ч. л. соды, ? 0, 5 ч. л. соли, ? 4 ст. л. какао.

Для творожных.
Шариков: 200 г творога, ? 1 яйцо, ? 8 ст. л. кокосовой стружки, ? 3 ст. л. сахара, ? 2 ст. л. муки.

Приготовление:

1, сначала мы смешаем простоквашу с солью и манкой. Пока делаем следующие действия, манка в простокваше набухнет.
Манник в МУЛЬТИВАРКЕ?   Ингредиенты:
2. приготовим смесь для творожных шариков, смешав все ингредиенты (творог, яйцо, кокосовую стружку, сахар и муку.
3. из полученной массы слепим шарики, чуть крупнее грецкого ореха и отправим их в морозилку. Вообще по изначальному рецепту им там нужно пробыть не менее получаса, но у меня лежали минут пятнадцать, пока я готовила и фотографировала остальное.
4. продолжаем делать тесто. Взбиваем яйца с сахаром.
5. смешиваем массу из простокваши с манкой и яичную смесь, туда же добавляем соду, погашенную уксусом, и растопленный и остывший до комнатной температуры маргарин.
6. просеиваем в жидкую смесь муку вперемешку с какао. В случае если какао добавляется отдельно, его бывает трудно перемешать, так как оно легкое и начинает пылить, а в смеси с мукой это получается значительно проще.
7. смазываем мультиварку или форму для выпечки маслом, выливаем тесто, в тесто погружаем творожные шарики. У меня чаша мультиварки по внутреннему диаметру - 21 см. Теста вместе с шариками получается много, это следует учесть, если выпекать в духовке, форма должна быть высокой и просторной, лучше всего подойдет разъемная для выпечки коржей к тортам.
8. учитывая количество теста и то, что мультиварка нагревается постепенно, я поставила достаточно продолжительное время - 1 час 30 минут. В духовке на выпечку при температуре 180 градусов уйдет времени от 50 минут до часа, понятно, что придется контролировать готовность.
9. в мультиварке никакого контроля не надо, она сама подаст сигнал. Вкладываем корзинку для варки на пару и переворачиваем чашу. Вот такой пышнейший и красивый получается манник в мультиварке. Абсолютно ровно пропеченный, нигде не подгоревший и с очень красивой ровной формой. 10. В том случае, если нужна зарумяненная корочка с другой стороны, нужно снова уложить перевернутый пирог в чашу и на мультиповаре подержать 10 минут при температуре 120 градусов.
11. манник получается потрясающе вкусным, очень шоколадный с ароматными творожно - кокосовыми кусочками внутри. Приятного аппетита!

Манник в МУЛЬТИВАРКЕ?   Ингредиенты: 01
Манник в МУЛЬТИВАРКЕ?   Ингредиенты: 02
Манник в МУЛЬТИВАРКЕ?   Ингредиенты: 03
Манник в МУЛЬТИВАРКЕ?   Ингредиенты: 04
Манник в МУЛЬТИВАРКЕ?   Ингредиенты: 05
Манник в МУЛЬТИВАРКЕ?   Ингредиенты: 06
Манник в МУЛЬТИВАРКЕ?   Ингредиенты: 07
Манник в МУЛЬТИВАРКЕ?   Ингредиенты: 08