Шедевры кулинарии

Готовьте с нами, готовьте с любовью

Куриное Филе с рикоттой.

07.03.2016 в 05:27

Ингредиенты:

- Куриные грудки - 4 шт.
- Рикотта - 4 ст. л.
- Розмарин - 1 веточка.
- Чеснок - 4 зубчика.
- Растительное масло (у меня оливковое) - 2 ст. л.
- Сливочное масло - 1 ст. л.
- Морская соль.
- Свежемолотый черный перец.

Приготовление:

1. подготовьте все ингредиенты. Возьмите острый нож и разрежьте Филе посередине. Удобнее всего разрезать ровно, прижав мясо ладошкой к столу.
Теперь посолите, поперчите внутри получившийся кармашек.
Куриное Филе с рикоттой.
А также снаружи. Положите все друг на друга и оставьте в стороне на 15 мин.
2. в это время сделайте начинку. Смешайте 4 ст. л. рикотты, порубленные листики розмарина. Начинку солить не надо, т. к. соли в мясе и так достаточно.


Потом положите в середину кармашка чеснок (нарежьте пластинами. Еще можете нарубить его мелко и смешать с начинкой. Кладите начинку в кармашки по 1 ст. л. прижмите, чтобы легче "Застегнуть" зубочистками. Затем закрепите края зубочистками - можете взять по 2 шт. на каждый кусок.
3. разогрейте сковороду с 2- мя ст. л. растительного масла. Положите Филе и обжарьте с каждой стороны, пока не подрумянится корочка, около 5 мин. Но, возможно, понадобится всего 3 мин., если Филе очень свежее. Затем убавьте огонь, добавьте в сковороду немного сливочного масла, накройте крышкой, жарьте ещё 10 мин. Можно проверять готовность мяса, проткнув его ножом в толстом месте - если жидкость, которая вытекает, прозрачная, значит мясо готово.
4. Филе готово. Можно сварить на гарнир любые овощи. К примеру, можете взять брокколи.
Филе получается очень сочным, нежным и ароматным. Рикотта с розмарином, а также душистым чесноком отлично сочетается с приправленным перцем куриным Филе, причем сливочное масло служит завершающим штрихом в сочетании вкусов. Это простой, однако необычный рецепт, и он идеально подойдёт для буднего или праздничного ужина. Приятного аппетита!

Куриное Филе с рикоттой. 01
Куриное Филе с рикоттой. 02
Куриное Филе с рикоттой. 03
Куриное Филе с рикоттой. 04
Куриное Филе с рикоттой. 05