Шедевры кулинарии

Готовьте с нами, готовьте с любовью

Каким блендером лучше делать смузи и коктейли. Портативные модели

09.11.2021 в 03:10

Каким блендером лучше делать смузи и коктейли. Портативные модели

ТОП-5 портативных моделей по отзывам и оценкам покупателей.

#1

SILANGA BL550 Smoothie maker

Смузи-блендер нового поколения. Лучший выбор для приготовления смузи, детокс и фитнес коктейлей.

Компактная модель Silanga BL550 Smoothie maker справляется со всеми полезными и вкусными рецептами коктейлей. Основные элементы из Японии, а именно ножевой блок и двигатель модели.

Легкий прибор с чашей-шейкером позволяет готовить напитки и коктейли и брать их с собой. Безопасное использование обеспечивает защита мотора от перегрева и защита чаши-шейкера от неправильного включения. Простой в обслуживании и использовании – все съемные элементы можно мыть в посудомоечной машине.

Технические характеристики:

  • японский двигатель — мощность 300 вт;
  • скорость вращения ножей – до 24000 об/мин;
  • ножевой блок – 4 лезвийный из японской стали;
  • объем чаши – 550 млМатериал кувшина – Tritan (из США);
  • материал корпуса – пластик;
  • тип управления – механический;
  • вес – 1 кг;
  • количество скоростей – 1.

Преимущества

  • двигатель с защитой от перегрева сделан в Японии;
  • ножевой блок из японской стали
  • материал шейкера из эко пластика нового поколения;
  • высокая скорость работы лезвий;
  • единый скоростной режим;
  • защита от неправильного включения;
  • в комплект входит: Съемные ножи, спортивная бутылка, крышка для хранения и питьевая крышка, моторный блок.

#2

Xiaomi Pinlo Little Monster Cooking Machine White

Миниатюрный девайс, который станет прекрасным вариантом для приготовления полезных напитков.

Компактная модель, способная покорить своей эргономичностью и технологичностью даже опытных владельцев.

Благодаря наличию качественных комплектующих и высокомощного двигателя устройство прослужит без поломок на протяжении многих лет, помогая пользователю готовить различные напитки на любой вкус.

После приготовления шейка или смузи прибор легко очищается от остатков под струей холодной воды без использования специальных моющих средств и жестких мочалок.

Технические характеристики:

  • вместимость чаши – 0.45 л;
  • число рабочих скоростей – 1;
  • мощность – 500 Вт;
  • материал корпуса – пластик;
  • тип управления – механический.

Недостатки

  • повышенный уровень звукового сопровождения;
  • незначительное нагревание корпуса во время работы;
  • всего одна скорость.

#3

VES electric M-143

Представительный электроприбор, позволяющий владельцу с легкостью создать разнообразные напитки и блюда.

Универсальный фитнес-блендер в металлопластиковом корпусе повышенной прочности, обладающий возможностью мгновенно измельчать загруженные продукты, превращая их в густой смузи или коктейль.

Агрегат снабжен двумя бутылочками и герметичными питьевыми крышками с клапанами, что позволяет брать приготовленный напиток с собой на работу или пикник.

ПОВТОРИТЬ. Значение слова «повторить»

    ПОВТОРИ́ТЬ , - рю́ , - ри́шь ; прич. страд. прош. повторённый , - рён , - рена́ , - рено́ и повто́ренный , - рен , -а, -о; сов., перех. ( несов. повторять).

    1. Сказать, исполнить или сделать еще раз то же самое. Повторить ошибку. Повторить просьбу. Повторить рассказ. Повторить песню. □ — Садитесь, прошу вас. Она не садилась. — Садитесь, прошу вас! — повторил я и указал ей на стул. Чехов, Жена . Трудно было повторить то, что он уже сделал однажды, — добыть подходящую справку о Черкашине. Каверин, Двойной портрет. || Сказать или сделать кем-л. ранее сказанное или сделанное. Повторить чужие слова. □ Я глядел смело на Пугачева, готовясь повторить ответ великодушных моих товарищей. Пушкин, Капитанская дочка . Напечатали мою корреспонденцию о гибели старого колхозника Матвея Кузьмина, повторившего --- подвиг Ивана Сусанина. Б. Полевой, «Поэт родины».

    2. Отражая, воспроизвести. Лесистых берегов обрывы и изгибы, Как зеркалом, водой повторены. А. Майков, Рыбная ловля. прокатился над Волгой. Назади его лениво повторило эхо Жигулей. Короленко, Художник Алымов. || Явиться повторением, копией кого-, чего-л. И наши дети нас не повторят, Мы в них себя совсем иных увидим. Рыленков, Земля стара, а жизнь всегда нова.

    3. Создать что-л. подобное. Повторить архитектуру старого дома. □ То, что можно выполнить, скажем, из металла, нельзя повторить в кирпиче. Бартенев, От пирамид до современных зданий.

    4. Возобновить еще раз в памяти ранее заученное. Повторить к экзамену грамматические правила. Повторить роль перед спектаклем. □ Варя попросила его повторить с ней таблицу умножения. С. Антонов, Петрович.

Погружной блендер для смузи. Как правильно выбрать блендер для смузи и коктейлей

Перед выбором блендера для зеленых коктейлей смузи и фруктовых напитков нужно определиться, насколько интенсивно его будут использовать. Это поможет купить агрегат с достаточной мощностью и вместимостью.

Тип

Блендеры делятся на два основных типа — стационарные и погружные. Последние стоят дешевле и более компактны, их можно брать с собой в поездки. Первые отличаются повышенной вместимостью и мощностью, но обладают большими габаритами и массой.

Мощность

Для измельчения мягких овощей и фруктов для смузи подойдут модели с мощностью около 350 Вт. Если в агрегат предстоит загружать твердые продукты и лед, лучше купить прибор с производительностью выше 650 Вт.

Погружной блендер для смузи. Как правильно выбрать блендер для смузи и коктейлей

Перед загрузкой фруктов в блендеры малой мощности с плодов необходимо снимать кожуру

Вместительность

Компактные агрегаты со стаканами на 300-500 мл подходят для одиночного применения или для поездок. Если пользоваться кухонной техникой предстоит всей семьей, лучше готовить смузи в блендере с чашей на 1,5-2 л.

Материалы

Блендеры для смузи бывают пластиковыми, металлическими и комбинированными. Приборы в корпусе из нержавеющей стали наиболее надежны, поскольку не трескаются после длительной эксплуатации и не покрываются царапинами.

Чаша блендера может быть выполнена из прочного пластика или толстого стекла. Последний вариант считается лучшим, емкость дольше сохраняет привлекательный вид.

Ножи

Блендер для смузи должен обладать крепкими ножами из нержавеющей стали с 2-6 лезвиями. Самое качественное измельчение обеспечивают режущие элементы с изогнутой формой.

Количество скоростей

Лучше делать смузи блендером, поддерживающим как минимум 2-3 скорости. Чем больше программ предусмотрено, тем удобнее будет пользоваться устройством.

Совет! Очень полезным для блендера является импульсный режим, позволяющий измельчать твердые продукты без перегрева мотора.

Количество насадок

Кроме обычных ножей, блендер для смузи должен комплектоваться 2-3 насадками. Хорошо, если в наборе поставляются чаша-измельчитель, венчик и наконечник для колки льда.