Шедевры кулинарии

Готовьте с нами, готовьте с любовью

Домашнее вино. Шикарное, вкусное, ароматное домашнее вино, да еще и с "Гуманным Ценником" - прекрасное решение к праздничному столу!

24.01.2022 в 11:27

А восхищение гостей, попробовавших этот "Божественный" напиток, станет вам наградой за труды и терпение!
Ингредиенты:
Варенье (любое) - 0, 5 л.
Рис - 1 горсть.
Дрожжи - на кончике ножа.
Приготовление:
Домашнее вино. Шикарное, вкусное, ароматное домашнее вино, да еще и с Гуманным Ценником - прекрасное решение к праздничному столу!
В 2-х литровую банку мы выкладываем варенье, дрожжи и кипяченую, остывшую воду по "Плечики" банки, рис, дрожжи. Натягиваем на банку медицинскую перчатку и завязываем ее (можно воспользоваться более современным приспособлением - гидрозатвором, приобретенным в магазине. Оставляем банку при комнатной температуре приблизительно на 3 недели. Через несколько дней перчатка поднимется и надуется. Когда перчатка опадёт - вино готово. Процеживаем вино через несколько слоев марли. Домашнее вино готово! В случае если вы собираетесь долго хранить вино, то стоит его "Закрепить", добавив рюмку спирта или две рюмки водки. После дегустации этого вина, покупать вино в магазине, поверьте, вы уже не будете! Будут просить рецепт) угощайтесь изысканным вкусом.