Шедевры кулинарии

Готовьте с нами, готовьте с любовью

10 рецептов рулетиков из лаваша.

27.05.2020 в 19:49

1. запеченный рулет из лаваша и куриного фарша.

Делаем фарш (куриный) - солим, перчим, добавляем сметану, хорошо мы перемешиваем, при необходимости добавить немного теплой воды. Лаваш смазать майонезом, на него выложить фарш ровным слоем (не толсто), на фарш яйцо и сыр (натертые на терке), плотно завернуть в рулет. Получившийся рулет смазать яйцом или сметаной и в дух. Шкаф. Выпекать около часа.

2. рулетик.

10 рецептов рулетиков из лаваша.
Лаваш творожным сыром смазать. Положить семгу (форель) и посыпать зеленью) у меня рыба была свежезамороженная и перед тем как заворачивать я ее хорошенько посолила и поперчила.

10 рецептов рулетиков из лаваша. 01
3. с крабовыми палочками!
На лаваш выложить листья салата, крабовые палочки (развернуть), сверху натереть яйца и сыр, полить майонезом. Свернуть рулет, обернуть фольгой и в холодильник (дать постоять, чтоб пропитался).

10 рецептов рулетиков из лаваша. 02
4. рулет с сёмгой и фаршированные Черри.

10 рецептов рулетиков из лаваша. 03
Лаваш разрезать на 2 части по изгибам. 1 часть лаваша смазать плавленым сыром ( у меня был президент с пряными травами), затем нарезать сёмгу тонкими пластиками и выложить поверх сыра. Посыпать укропом. Всё это укрываем 2 частью лаваша. На него выкладываем мелко порубленный салат из огурцов и помидор с майонезом. Мякоть из помидор удалить лаваш с семгой свернуть в рулет и положить на час в холодильник. Затем достать и нарезать кусочками. Фаршированные Черри. Быстро и очень вкусно. Помидорки Черри, внутри творожный сыр альметте, креветки.

10 рецептов рулетиков из лаваша. 04
5. рулетик из лаваша с сыром и морковью и чесноком.

10 рецептов рулетиков из лаваша. 05
Сыр, морковь, чеснок и майонез. Всё просто. Готовый рулет завернуть в пищевую плёнку и убрать в холодильник на несколько часов.

10 рецептов рулетиков из лаваша. 06
6. мясной рулет.

10 рецептов рулетиков из лаваша. 07
Лаваш (лучше брать два, как я, или три, т. к. если начинка сочная, может просочиться) смазать сметаной, выложить фарш (я брала фарш для люля-кебаб, 400 г), в который добавила мелко нарезанный помидор, посолить, поперчить, далее обжаренные лук (2 шт. ) с морковью (1 крупная), покрошить вареные яйца (4 шт. ), посолить, зелень, тертый сыр (150 г) и смазать сметаной. Завернуть все это дело в рулет, затем - в фольгу, и отправить в разогретую духовку (160 град. ) На 40-45 минут. Через 45 минут вынуть из духовки, убрать фольгу, смазать сливочным маслом и отправить еще на 15 минут, увеличив темп. До 180 град.

10 рецептов рулетиков из лаваша. 08
7. рулетики из лаваша с сырно - помидорной начинкой.

10 рецептов рулетиков из лаваша. 09
На лаваш делаем смесь из твердого сыра ( на крупной терке), чеснока и майонеза, затем режем кубиками помидоры, маслины тонко, зелень. Сворачиваем в рулет и на несколько минут в микроволновку, чтоб расплавился сыр, затем в холодильник, лучше нарежется.

8. лаваш с семгой и лимоном.

Ингредиенты:

Семга.
Лаваш.
Масло сливочное.
Укроп.
Лимон.

Ингредиенты:

Раскладываем лаваш - дальше принцип бутера - лаваш - масло - семга - укроп - лимон (можно просто соком сбрызнуть), в фольгу завернуть и в холодильник.

9. лавашик с вареньем.

Отличный вариант для тех кто любит блины со сладкими начинками, но не любит с ними возиться очень вкусно и хрустно. Просто намазать вареньем, завернуть и пожарить, лучше на сливочном масле, корочка будет хрустящей.

10. горячая закуска из лаваша.

Берем лаваш, нарезаем на квадратики, смазываем майонезом, ветчину мелко нашинкованную, сыр на терку, свежий помидорчик. Сворачиваем в конвертик и с двух сторон обжариваем на растительном масле. Как горячее так и холодное блюдо вкусно.