Шедевры кулинарии

Готовьте с нами, готовьте с любовью

ТОП-5 лучших портативных блендеров. ТОП-7 лучших портативных блендеров: какой купить, характеристики, отзывы

06.07.2022 в 15:28

ТОП-5 лучших портативных блендеров. ТОП-7 лучших портативных блендеров: какой купить, характеристики, отзывы

Портативный блендер — это специальное устройство для приготовления смузи и безалкогольных напитков. Им пользуются спортсмены, люди с активной жизненной позицией. Прибор охотно берут в продолжительные поездки. Блендер представляет собой герметичный стакан со встроенным аккумулятором. Более подробные характеристики и советы по выбору предложены ниже в ТОПе лучших моделей.

    Давайте рассмотрим их подробнее.

    Take It X2

    Мне нравится1Не нравится

    Открывает наш рейтинг функциональный блендер с выгодной стоимостью. С его помощью приготовление смеси длится не более 20 секунд. Устройство оснащено системой защиты от перегрева, которая отключает его через 90 секунд при беспрерывном измельчении. Зарядки хватает для приготовления более чем 13 порций. При этом модель отлично справляется с измельчением твердых ингредиентов: различными орехами, шоколадом и так далее.

    Стоимость — от 800 рублей.

    Плюсы

    • хорошее качество сборки;
    • небольшой вес;
    • надежное хранение готовой жидкости;
    • быстрая зарядка;
    • оптимальные показатели мощности.

    Минусы

    • требует времени для измельчения твердых ингредиентов.

    Удобный блендер с красивым дизайном. Заряжается через USB порт, легко взбивает смузи или латте. Достаточно простой в использовании: загружаются мелко нарезанные компоненты, включается кнопка. Изредка пахнет жженым пластиком. Но за такую цену прибор вполне достоин внимания.

    Kitfort KT-3003

    Мне нравится3Не нравится

    Это не просто портативный блендер, а качественный шейкер для дополнительного взбалтывания смесей. Обладает великолепной надежностью и компактностью. Быстро заряжается от шнура с USB входом. Аккумулятор способен работать в беспрерывном режиме 30 секунд. При этом общее количество циклов достигает 25. Благодаря удобству модель готова для использования в любом месте: на пикнике, в спортивном зале, в дороге, на прогулках. Стакан надежно удерживается в руке за счет эргономичной формы всего устройства.

    Цена — от 1 300 рублей.

    Плюсы

    • предусмотрена одна скорость;
    • легкая разборка и сборка;
    • прочный, долговечный стакан;
    • нет протечек;
    • наличие нескользящих вставок на корпусе;
    • полноценный шейкер.

    Минусы

    • получаются маленькие порции.

    Блендер хорошего качества. Понравилось наличие магнитной зарядки, беспроводного режима работы. Продукты смешиваются быстро до оптимальной консистенции. Зарядка держится долго, поэтому готовлю коктейли в любое время. Рекомендую.

    Xiaomi Deerma Fruit Cup DEM-NU05

    Мне нравитсяНе нравится1

    Современный и функциональный блендер для тех, кто хочет утолить жажду и получить максимальную пользу для организма. Отличительная особенность этой модели заключается в том, что напитки всегда получаются мягкими и невероятно вкусными. Колба для смешивания легко превращается в стакан для питья. Отметим, что устройство хорошо справляется с измельчением мягких и твердых продуктов, поскольку его мощности хватает для совершения 2000 оборотов в минуту.

    Стоимость — от 1 500 рублей.

Портативный блендер инструкция. Инструкция по использованию блендера

Существует две основные разновидности такого бытового прибора, как блендер. Поэтому инструкция по его использованию отличается в зависимости от выбранного типа.

. Они позволяют производить измельчение в ёмкости любого типа. К преимуществам можно отнести компактность и функциональность . Всего несколько секунд необходимо такому устройству для того чтобы приготовить пюре из овощей или же измельчить мясные продукты. Данный блендер очень удобен и незаменим в ситуациях, когда необходимо ежедневно приготавливать, к примеру, майонезы или паштеты.

Стационарный

Ко второму типу относится. Под него на кухне надо заранее приготовить место. Также в нём задано строгое количество ингредиентов, которое может быть переработано за один раз. К преимуществам можно отнести то, что пользователю необязательно держать его в руках во время работы. Стационарный блендер всё делает сам.

Еще одним преимуществом является плотно закрытая крышка, что исключает разбрызгивание жидкостей во время приготовления. Довольно удобно с его помощью готовить всевозможные соусы, коктейли, смузи. Используют его и.

Применение ручного блендера

Производители рекомендуют применять его для измельчения ингредиентов с нетвердой структурой. К примеру, кофе с сухарями нельзя измельчить данным прибором. В чашу, где происходит измельчение, советуют добавлять небольшое количество воды.

Большинство производителей предлагают их в комплектации с чашами или стаканами , в которых производится измельчение.

При использовании своей ёмкости надо помнить, что во время работы могут разлететься брызги во все стороны, что станет причиной загрязнения поверхностей вокруг. Поэтому рекомендуется применять глубокие чаши.

Использование данного типа регламентируется инструкцией, указывающей следующее:

    1. Не следует загружать в чашу большое количество продуктов для измельчения. Их объем должен обеспечивать покрытие нижней части устройства, которая принимает участие в процессе обработки.
    2. Запрещается применять блендер для измельчения очень горячих ингредиентов. Следует подождать того момента, когда они немного остынут до температуры 70 градусов по шкале Цельсия.
    3. Если необходимо взбить фрукты, то рекомендуется перед этим проверить их на наличие косточек. Если таковые имеются, то перед загрузкой их следует удалить.
    4. Если заранее неизвестно, какую скорость следует применять для обработки, то рекомендуется начинать с минимального значения. После чего постепенно увеличивать её.
    5. Не следует пытаться готовить картофельное пюре. Как показывает практика, оно получается невкусным даже несмотря на отличное взбивание.
    6. Взбивать белки с его помощью можно, но только если комплект поставки содержит специальный венчик.

Использование стационарного блендера

Данное устройство является конструкцией целостного типа. Особенностью является то, что чаша, где происходит взбивание продуктов, и двигатель непосредственно связаны (подробнее о внутренних деталях — в статье). Поэтому требования инструкции по использованию следующие:

  1. Перед измельчением следует порезать продукты на небольшие кубики и только потом загрузить в чашу.
  2. После включения прибора необходимо помнить, что крышка чаши, где происходит измельчение, блокируется и открыть её возможно только в финале процесса обработки.
  3. Не следует помещать в чашу прибора горячие продукты. Это приводит к тому, что она очень быстро желтеет и теряет свою прозрачность. После этого будет трудно наблюдать за процессом приготовления.
  4. Строго запрещено загружать чашу блендера по самый верх, стараясь при этом ещё и уплотнить содержимое. Также не следует помещать в него малое количество продуктов, объем которых даже не достигает минимальной отметки, указанной на ёмкости. Это может привести к выходу силового агрегата из строя.
  5. Рекомендуется использовать чашу, которая позволит эффективно проводить процесс измельчения. Например, для двух или трёх человек достаточно будет ёмкости в один литр.

Чистка прибора

После завершения процесса измельчения блендер следует помыть. При этом нужно соблюдать определенные правила:

  1. Элемент, где находится двигатель, следует протереть влажной тряпкой.
  2. Все насадки, которые снимаются, и чашу нужно вымыть под проточной водой.
  3. При необходимости можно использовать специальные моющие средства.

Такова инструкция по использованию стационарных и погружных блендеров.

Xiaomi 17pin star fruit cup. Внешний вид: сходства и различие

Сразу хочется отметить принципиальную разницу в конструкции между устройствами. Блендер 17PIN представляет собой удлиненный цилиндр, мотор и нож располагаются в верхней части – на крышке. Кстати, на крышке присутствует светодиодная индикация, которая подсказывает о нахождении аппарата в работающем состоянии. Рядом располагается и разъем для зарядки.

У второй рассматриваемой нами модели более классическая конструкция: высокое основание и фиксирующаяся на нем чаша. Обратите внимание, что для ее изготовления используется боросиликатное стекло, которое прекрасно переносит механическое воздействие и противостоит серьезным температурным перепадам. В модификации Pinlo Little Monster Cooking Machine чаша производится из пищевого пластика. Соответственно, на нем быстрее появляются потертости, а при неаккуратном обращении могут появиться царапины и даже трещины.

На стакане Xiaomi 17PIN Star Fruit Cup присутствуют белые насечки, которые обозначают 100 мл.

Общий объем составляет 400 мл, но рекомендуется наливать максимум 300 мл, так как в процессе взбивания объем массы увеличивается. У второго героя нашего обзора объем чаши равняется 500 мл, а насечки сделаны черного цвета и с шагом по 150 мл.

Объединяет устройства то, что для производства ножей используется сталь марки 304, которая характеризуется высокой устойчивость к износу и коррозии. Металл достаточно острый, поэтому для него не возникает сложностей с разрезанием даже довольно твердых продуктов питания. Оптимальным вариантом считается нарезка продуктов на мелкие кусочки.

Еще одной общей чертой является накладка на основании из силикона. Это предотвращает вероятность скольжения даже на скользкой поверхности.

Портативный блендер Xiaomi. Компактный аккумуляторный блендер Xiaomi Mijia

Всем привет! В этом обзоре я расскажу об интересной новинке от Xiaomi для тех, кто любит всякие смузи, фреши, пюре, соки с мякотью и прочие подобные штуки. Речь пойдет о компактном аккумуляторном блендере, модель BXZZJ01YM.

Устройство представляет из себя совсем небольшой измельчитель продуктов для приготовления всяких напитков из свежих овощей, фруктов и ягод. Большим преимуществом является наличие емкого аккумулятора, позволяющего брать устройство с собой.

    Фитнес блендер рейтинг. Аккумуляторные фитнес-блендеры

    Это — современные мобильные модели, которые удобно брать в офис или в путешествие, не отказываясь от любимых свежеприготовленных напитков.

    2. Портативный блендер Take It X6

    Мощная стильная и компактная модель, способная удовлетворить требования даже самых взыскательных клиентов. Блендер, выполненный из нержавеющей стали и прочного стекла, будет уместен и в спортивной сумке, и на рабочем столе руководителя, и в салоне машины путешественника. Заряжается от USB. Легко справляется и с мягкими фруктами, и с твердыми орехами, идеально подойдет для приготовления смузи, коктейлей, детского питания и множества других блюд.

    Фитнес блендер рейтинг. Аккумуляторные фитнес-блендеры

    Мне нравится2Не нравится2

    Характеристики:

    • мощность — 7.4 Вт;
    • объем чаши — 0,3 л;
    • количество скоростей — 1, турбо-режим;
    • принцип работы — аккумулятор, USB-подзарядка;
    • вес — 0,8 кг;
    • комплектация — 1 нож-измельчитель, шнур для зарядки.

    1. Xiaomi 17PIN Star Fruit Cup

    Компактный портативный блендер, выполненный в нежных расцветках будет по достоинству оценен девушками, ведущими здоровый образ жизни. Легкий и компактный агрегат войдет практически в любую сумку, обеспечив владельцу вкусный и полезный перекус из свежих ягод и фруктов. Управляется нажатием на кнопку, что позволит выбрать наиболее приятную консистенцию напитка.

    Фитнес блендер рейтинг. Аккумуляторные фитнес-блендеры

    Мне нравится5Не нравится2

    Характеристики :

    • объем чаши — 0,4 л;
    • количество скоростей — 1, механическое управление;
    • время работы / зарядки — до 1 минуты на каждое измельчение (хватает на 4-6 коктейлей)/ 2 часа;
    • вес — 0,5 кг;
    • комплектация — дорожная бутылка, провод для зарядки.