Шедевры кулинарии

Готовьте с нами, готовьте с любовью

Стоит ли покупать погружной блендер REDMOND RHB-CB2988. Описание модели

07.04.2022 в 10:47

Стоит ли покупать погружной блендер REDMOND RHB-CB2988. Описание модели

Блендер REDMOND RHB-CB2988 – это мощная многофункциональная мультисистема «9 в 1», созданная для наиболее удобного и быстрого выполнения практически любых кулинарных задач. RHB-CB2988 с широким выбором сменных насадок поможет сэкономить ваше время и силы – за считаные минуты он нашинкует, измельчит, смешает и взобьет ингредиенты для любимых блюд и напитков. Кроме того, в комплектацию модели входят насадка-вспениватель и насадка для нарезки кубиками.

RHB-CB2988 включен в коллекцию техники премиум-класса Chrome&Bronze. Корпус модели дополнен вставками бронзового цвета, подчеркивающими роскошный дизайн устройства.

Мощный мотор

Мотор с максимальной мощностью 1500 Вт обеспечивает эффективную обработку продуктов любой плотности. Вы легко взобьете белки до стойких пиков, измельчите твердые орехи и сыры.

Мультисистема «9 в 1»

  • Насадка-вспениватель позволит взбить молоко в пышную стойкую пенку, чтобы сделать настоящий капучино или латте как в кофейнях.
  • Насадка для нарезки кубиками нарежет короткой соломкой или кубиками овощи для супов и рагу, сыр, колбасу или яйца для салатов.
  • Насадка для шинковки/терки поможет подготовить ингредиенты для консервированных заготовок, джема, салатов или последующей обжарки.
  • Блендер со стальными лепестковыми ножами способен тщательно измельчить и перемешать компоненты для детского питания, супа-пюре, натурального майонеза, смузи и коктейлей.
  • Насадка-венчик подойдет для взбивания сливок, яиц, приготовления кремов и воздушных десертов.
  • Насадка с двумя венчиками предназначена для взбивания и смешивания более густых смесей: бисквитного теста для тортов, кондитерской помадки и глазури.
  • Для удобного измельчения разного объема продуктов предусмотрены большая (2 л) и малая (500 мл) чаши. В каждой чаше есть S-образный нож из нержавеющей стали, который порубит мясо, овощи, травы, орехи и другие продукты.

В комплектацию RHB-CB2988 входит специальный стакан (600 мл) – используйте его при смешивании напитков и приготовлении соусов. Высокие стенки емкости предотвратят разбрызгивание смесей.

Режим «Турбо»

Кратковременное увеличение скорости вращения насадок до 16 500 об/мин позволит разбить самые твердые кусочки овощей, комочки муки в тесте, а также поможет сделать текстуру напитков и блюд более однородной.

Двойная защита двигателя

Благодаря системе защиты двигатель прибора не выйдет из строя при перегреве и перегрузке. Если в процессе работы мотор нагреется до критических значений, RHB-CB2988 автоматически выключится. После полного остывания устройство будет готово к работе.

Блендер REDMOND – большие возможности в компактном приборе!

Погружной блендер redmond rhb-cb2988 обзор. Эксплуатация

Перед первым включением мы, по совету производителя, вымыли теплой водой с моющим средством все насадки и чаши, которые можно мыть, и протерли влажной тканью все остальные детали блендера.

При первом же включении мы отметили, что достаточно увесистый моторный блок очень удобно лежит в руке. Правда, несколько раз мы путали кнопки обычного и турбо-режимов, но скоро приспособились нажимать их даже не глядя. Практически никакой вибрации при работе нет, и уровень шума (если мотор не работает во всю мощь) достаточно низкий для этого класса бытовой техники.

Все соединения и крышки надежно держатся в закрытом состоянии, а защелкиваются и отщелкиваются легко при одном условии: руки чистые и сухие. Этого не всегда можно добиться при приготовлении пищи, поэтому на всякий случай лучше держать поблизости рулон бумажных полотенец.

И надо обязательно принимать во внимание, что все ножи, включая терку, очень острые, соблюдать осторожность при работе с ними и внимательно следить, чтобы они не попали в руки детям или под руку взрослым, не участвующим в приготовлении еды. Особенно в этом смысле коварен круговой нож от насадки для резки кубиками: он небольшой и выглядит неопасным.

Богатая комплектация блендера Redmond RHB-CB2978 означает, что в нем много частей, в том числе таких, которые не хотелось бы хранить «в куче». Ножи измельчителей и круговой нож насадки для резки кубиками — это не то, на что хочется наткнуться рукой в ящике или на полке. Поэтому основной проблемой с этим прибором является его хранение. Чаши одну в другую не поставишь, куда-то надо положить терку, опору для нее и нож для большой чаши, на венчик ничего нельзя положить сверху, а то сплющится… В общем, хорошо было бы компании Redmond продумать и внедрить бокс для хранения всего комплекта насадок и чаш.