Шедевры кулинарии

Готовьте с нами, готовьте с любовью

Стоит ли покупать погружной блендер REDMOND RHB-CB2978. Эксплуатация

08.04.2022 в 19:57

Стоит ли покупать погружной блендер REDMOND RHB-CB2978. Эксплуатация

Перед первым включением мы, по совету производителя, вымыли теплой водой с моющим средством все насадки и чаши, которые можно мыть, и протерли влажной тканью все остальные детали блендера.

При первом же включении мы отметили, что достаточно увесистый моторный блок очень удобно лежит в руке. Правда, несколько раз мы путали кнопки обычного и турбо-режимов, но скоро приспособились нажимать их даже не глядя. Практически никакой вибрации при работе нет, и уровень шума (если мотор не работает во всю мощь) достаточно низкий для этого класса бытовой техники.

Все соединения и крышки надежно держатся в закрытом состоянии, а защелкиваются и отщелкиваются легко при одном условии: руки чистые и сухие. Этого не всегда можно добиться при приготовлении пищи, поэтому на всякий случай лучше держать поблизости рулон бумажных полотенец.

И надо обязательно принимать во внимание, что все ножи, включая терку, очень острые, соблюдать осторожность при работе с ними и внимательно следить, чтобы они не попали в руки детям или под руку взрослым, не участвующим в приготовлении еды. Особенно в этом смысле коварен круговой нож от насадки для резки кубиками: он небольшой и выглядит неопасным.

Богатая комплектация блендера Redmond RHB-CB2978 означает, что в нем много частей, в том числе таких, которые не хотелось бы хранить «в куче». Ножи измельчителей и круговой нож насадки для резки кубиками — это не то, на что хочется наткнуться рукой в ящике или на полке. Поэтому основной проблемой с этим прибором является его хранение. Чаши одну в другую не поставишь, куда-то надо положить терку, опору для нее и нож для большой чаши, на венчик ничего нельзя положить сверху, а то сплющится… В общем, хорошо было бы компании Redmond продумать и внедрить бокс для хранения всего комплекта насадок и чаш.

Redmond rhb-2987 обзор. Описание модели

Блендер REDMOND RHB-2987 – многофункциональный прибор «3 в 1», который упростит приготовление простых повседневных блюд и поможет создавать настоящие кулинарные шедевры на праздники. Благодаря сменным насадкам компактный RHB-2987 выполняет функции сразу 3 устройств: погружного блендера, миксера и измельчителя.

Мощность 1300 Вт

Максимальная мощность блендера достигает 1300 Вт, за счет чего прибор эффективно измельчает твердые ингредиенты, быстро взбивает сливки и белки до стойких пиков, смешивает до однородного состояния густые смеси.

3 сменные насадки

  • Насадка-блендер поможет перетереть и тщательно смешать компоненты для смузи, коктейлей, крем-супов, паштетов и соусов. Погружная часть насадки выполнена из нержавеющей стали: она не боится перепадов температур, не окрашивается соками ягод и фруктов и легко очищается после любых продуктов.
  • Насадка-венчик предназначена для взбивания яиц, сливок, подготовки муссов, суфле, бисквитного теста и разнообразных кремов для десертов.
  • Измельчитель с S-образным ножом из нержавеющей стали позволит быстро и мелко нарубить овощи, фрукты, свежую и сушеную зелень, орехи, мясо или рыбу. В чаше объемом 500 мл вы с удобством измельчите филе для приготовления 2–3 порций котлет, сделаете сырную крошку для пиццы или ореховую посыпку для десертов.

Для удобного приготовления напитков и соусов в комплектацию модели включен стакан для смешивания – его высокие стенки не дадут ингредиентам разбрызгаться.

Высокоскоростной турборежим

Нажатие кнопки «Турбо» кратковременно увеличит скорость вращения насадок с 13 000 до 15 000 об/мин. Используйте турборежим, когда заканчиваете готовить – вращаясь на максимальных оборотах, насадки сделают консистенцию смузи, мусса, супа или кондитерского крема идеально однородной.

Двойная защита двигателя

Автоматическая остановка двигателя при угрозе перегрева или перегрузки защитит RHB-2987 от поломки и поможет продлить срок службы устройства.

REDMOND – здоровое питание каждый день!