Шедевры кулинарии

Готовьте с нами, готовьте с любовью

Стоит ли покупать погружной блендер REDMOND RHB-2974. Описание модели

02.09.2022 в 23:43

Стоит ли покупать погружной блендер REDMOND RHB-2974. Описание модели

REDMOND RHB-2974 – многофункциональный блендер «6 в 1», который поможет эффективно взбивать, смешивать и измельчать ингредиенты для супов, соусов, смузи и других блюд, а также быстро шинковать и натирать овощи и фрукты для салатов, закусок, горячих блюд и консервации.

6 сменных насадок

Модель RHB-2974 оснащена расширенным набором насадок. Помимо стандартных для подобных мультисистем насадок: блендера, венчика, S-образный ножа (измельчителя), терки/шинковки, в комплект входят:

  • насадка для нарезки кубиками – поможет быстро нарезать кубиками или мелкой соломкой ингредиенты для супов и салатов;
  • насадка для приготовления драников – поможет обработать картофель так, чтобы из него не выделялся крахмал и не образовывалась излишняя влага;

Насадки из нержавеющей стали отличаются высокой износостойкостью и устойчивостью к перепадам температуры. Вы можете взбивать кипящий крем-суп блендером или готовить коктейль из ледяного мороженного с помощью венчика, не опасаясь, что насадки деформируются.

3 рабочие емкости

Для мини-комбаина RHB-2974 предусмотрено 3 рабочие емкости:

  • Малая чаша объемом 500 мл используется с S-образным ножом для измельчения небольшого количества ингредиентов, например, нескольких граммов орехов или плитки шоколада для обсыпки десерта;
  • Большая чаша объемом 2000 мл: установите в чашу второй комплектный S-образный нож большего размера, чтобы измельчить продукты для приготовления блюд на всю семью: делайте рубленый фарш для котлет, измельчайте про запас сухари для панировки; также с этой чашей используются насадки для нарезки и шинковки.
  • Стакан для смешивания объемом 600 мл – используется для смешивания и взбивания продуктов насадками-блендером и венчиком – позволит не расплескивая, подготовить жидкие ингредиенты. В стакане можно приготовить 2-3 порции молочного коктейля, аккуратно взбить белки в устойчивую пену для крема.

Режим «Турбо»

У блендера RHB-2974 два скоростных режима: основной и турбо. Регулируйте скорость вращения S-образного ножа и насадок для достижения лучшего результата. Готовите овощное пюре для ребенка? Начните блендировать сваренные продукты на минимальной скорости 9000 об/мин и плавно увеличивайте ее с помощью специального регулятора на ручке до максимальной – 15000 об/мин. Чтобы в пюре не осталось даже мельчайших комочков, завершить приготовление можно в режиме «Турбо», в котором скорость вращения достигает 16000 об/мин.

Система двойной защиты

Двигатель блендера надежно защищен от случайных поломок при перегреве и перегрузке. При угрозе перегрева, если вы случайно превысите рекомендованное время, прибор автоматически останавливается. При этом он не выходит из строя: вы можете пользоваться блендером сразу, как только он остынет.

Redmond rhb-2964. Описание модели Развернуть Свернуть

Блендер REDMOND RHB-2964 – это компактная мультисистема «10 в 1», заменяющая целый ряд кухонных устройств. Вам не придется приобретать отдельно погружной блендер, миксер, измельчитель или электрическую овощерезку – с задачей каждого из этих приборов превосходно справится RHB-2964. Кроме того, включенная в комплект насадка-вспениватель позволяет использовать RHB-2964 в качестве капучинатора. Взбивайте молоко или сливки в стойкую пышную пену, и готовьте дома капучино, латте или раф.

Расширенный выбор насадок

Благодаря широкому набору сменных насадок RHB-2964 автоматически выполнит большую часть утомительной рутинной работы по подготовке ингредиентов для самых разных блюд и напитков:

  • погружной блендер тщательно измельчит и перемешает ингредиенты для смузи, супа-пюре, майонеза, паштета;
  • венчик сможет взбить в стойкую пену жирные сливки и яичные белки, замесить жидкое тесто для бисквита и вафель;
  • S-образные ножи из нержавеющей стали для большой и малой чаш мелко порубят мясо, овощи, травы, орехи;
  • насадки для терки/шинковки и нарезки кубиками правильно подготовят продукты для супов, салатов, выпечки, консервированных заготовок;
  • насадка-терка измельчит сырой картофель для жарки драников;
  • насадка для пюре позволит сделать из отварного картофеля, батата, моркови и других крахмалистых овощей пышное пюре без комочков.
  • Емкости для продуктов

    В комплектацию RHB-2964 входят две чаши:

  • В малой чаше (500 мл) вы с удобством измельчите небольшой объем ингредиентов, например, мясо для 1-2 порций котлет или сыр для посыпки макарон.
  • В большой чаше (2 л) шинкуйте, нарезайте и измельчайте продукты для приготовления сразу нескольких порций блюда, для домашней консервации или замораживания.
  • Высокий стакан (600 мл) предназначен для смешивания коктейлей, лимонадов, смузи и других напитков.

    Удобное управление

    Для достижения желаемой степени измельчения, взбивания и смешивания предусмотрена плавная регулировка скорости. Вращая регулятор на ручке прибора, вы сможете увеличить скорость вращения насадок с 10 200 до 13 500 об/мин.

    Одним нажатием кнопки TURBO включается высокоскоростной режим – кратковременное повышение скорости до 16 500 об/мин позволит быстро измельчить самые твердые кусочки продуктов, разбить комочки муки в тесте, а также придать смесям наиболее однородную консистенцию.

    Система защиты двигателя

    Продлить срок службы RHB-2964 и избежать поломки устройства в случае перегрева или перегрузки двигателя поможет встроенная система защиты. Она автоматически отключит блендер, если вы случайно превысите рекомендуемое время работы, и мотор нагреется до максимума.

    Блендер REDMOND – большие возможности в компактном приборе!