Шедевры кулинарии

Готовьте с нами, готовьте с любовью

20 простых десертов из слоёного теста

08.11.2021 в 06:03

20 простых десертов из слоёного теста

Сласти на любой вкус, которые готовятся меньше чем за час.

Слоёное тесто не теряет своих свойств в морозильной камере. Поэтому его удобно сделать заранее или купить, чтобы потом быстро приготовить что-то вкусное.

1. Штрудель с яблоками

Ингредиенты:

  • 350 г яблок;
  • 250 г слоёного теста;
  • 1 столовая ложка коричневого тростникового сахара;
  • 10 г сливочного масла;
  • ½ столовой ложки корицы;
  • 50 г изюма;
  • 1 столовая ложка коньяка;
  • 50 г панировочных сухарей;
  • 10 г сливочного масла для смазывания противня.

Приготовление

Яблоки помойте, нарежьте небольшими ломтиками и тушите в сковороде на сливочном масле с добавлением коньяка и сахара до испарения жидкости. Затем смешайте фрукты с изюмом и корицей.

Тесто раскатайте и присыпьте сухарями, оставив пустой полоску с краю. Начинку выложите на сухари и сверните из теста рулет (по направлению к свободному краю). Выпекайте около 35 минут при 200 °C, затем остудите и нарежьте на порции.

2. Торт «Наполеон»

recipestudio.com

Ингредиенты:

  • 1 кг слоёного теста;
  • 3 желтка;
  • 270 г сахара;
  • 160 г муки;
  • 3 стакана молока;
  • 20 г сливочного масла для смазывания противня.

Приготовление

Тесто при необходимости раскатайте, нарежьте на пласты нужного размера. Запекайте их при температуре 200 °C около 7 минут.

Один корж измельчите в крошку — можно это сделать с помощью блендера.

Желтки разотрите с сахаром, добавьте молоко, поставьте на плиту. Понемногу вводите муку, постоянно помешивая. Не прекращая мешать, варите смесь до загустения. Остудите крем и смажьте им коржи. Измельчённой крошкой обсыпьте верх и бока. Дайте торту постоять, чтобы он пропитался.

ПОВТОРИТЬ. Значение слова «повторить»

    ПОВТОРИ́ТЬ , - рю́ , - ри́шь ; прич. страд. прош. повторённый , - рён , - рена́ , - рено́ и повто́ренный , - рен , -а, -о; сов., перех. ( несов. повторять).

    1. Сказать, исполнить или сделать еще раз то же самое. Повторить ошибку. Повторить просьбу. Повторить рассказ. Повторить песню. □ — Садитесь, прошу вас. Она не садилась. — Садитесь, прошу вас! — повторил я и указал ей на стул. Чехов, Жена . Трудно было повторить то, что он уже сделал однажды, — добыть подходящую справку о Черкашине. Каверин, Двойной портрет. || Сказать или сделать кем-л. ранее сказанное или сделанное. Повторить чужие слова. □ Я глядел смело на Пугачева, готовясь повторить ответ великодушных моих товарищей. Пушкин, Капитанская дочка . Напечатали мою корреспонденцию о гибели старого колхозника Матвея Кузьмина, повторившего --- подвиг Ивана Сусанина. Б. Полевой, «Поэт родины».

    2. Отражая, воспроизвести. Лесистых берегов обрывы и изгибы, Как зеркалом, водой повторены. А. Майков, Рыбная ловля. прокатился над Волгой. Назади его лениво повторило эхо Жигулей. Короленко, Художник Алымов. || Явиться повторением, копией кого-, чего-л. И наши дети нас не повторят, Мы в них себя совсем иных увидим. Рыленков, Земля стара, а жизнь всегда нова.

    3. Создать что-л. подобное. Повторить архитектуру старого дома. □ То, что можно выполнить, скажем, из металла, нельзя повторить в кирпиче. Бартенев, От пирамид до современных зданий.

    4. Возобновить еще раз в памяти ранее заученное. Повторить к экзамену грамматические правила. Повторить роль перед спектаклем. □ Варя попросила его повторить с ней таблицу умножения. С. Антонов, Петрович.

ЗАКРЫТЬ. Значение слова «закрыть»

ЗакрЫ́ть
Действительный залог, переходный, совершенный вид.

1. Закрою, закроешь, сов. (к закрывать); противоп. открыть. 1. что. Покрыть что-н. крышкой. Закрыть сундук. Закрыть рояль. Закрыть трубу. Закрыть гроб. 2. кого-что. Покрыть, накрыть чем-н. Закрыть покойника простыней. Воз закрыли брезентом. 3. кого-что. Заслонить, затенив, заградив собою, Сделать невидимым. Поля шляпы до половины закрыли лицо. Туча закрыла луну. 4. что. Сложить, сомкнуть что-н. раскрытое. Закрыть зонтик. Закрыть книгу. Закрыть ноты. Закрыть глаза. 6. что. какой-н. преградой прекратить доступ во что-н. Закрыть вход. Закрыть комнату. Закрыть границу.
2. Запереть что-нибудь, прекращая, останавливая движение, действие чего-н. Закрыть воду. Закрыть электричество. Закрыть семафор. Закрыть кран.
3. Сделать недоступным. Закрыть путь. Все возможности оказались для него закрытыми. 7. переносное значение, что. закончить, прекратить ведение чего-н. По принятии всех резолюций собрание было закрыто. Вследствие разыгравшегося скандала председатель закрыл собрание. Купец был вынужден закрыть торговлю. Закрыть сезон. Закрыть выставку.
4. Официальным распоряжением ликвидировать, уничтожить что-н., запретить существование чего-н. Закрыть школу. Закрыть завод, газету, журнал. Закрыть двери дома для кого - см. дверь. Закрыть глаза - см. глаз. Закрыть счет (спец.) - 1) о вкладчике: изъять весь свой вклад из банка; 2) о банке: прекратить выдачу денег по счету; 3) закончить счет за какой-н. период, подвести окончательный итог (бухг.). Закрыть кавычки, скобки - см. эти слова.

Печенье из слоеного теста с начинкой. Какое слоеное тесто бывает?

   Прежде чем делать печенье из слоеного теста рецепты с начинкой, вспомним какое тесто бывает? А ведь правда, некоторые не знают, что бывает бездрожжевое слоеное тесто и дрожжевое. Они немного отличаются друг от друга, как понятно из названия и соответственно выпечка получается разная.

   Конечно удобно просто пойти в магазин и купить слоеное тесто, хоть простое, хоть дрожжевое. А для тех, кто хочет попробовать сделать тесто своими руками, смотрите статью: как сделать слоеное тесто в домашних условиях . Там несколько рецептов и все подробно расписано. Но скажу сразу, это не так легко как кажется.

   В данной статье я сам делал бездрожжевое слоеное тесто сам и из него делал печенье. А вот дрожжевое слоеное тесто покупное. На простое тесто у меня ушло примерно 7 часов, но результат того стоит))).

    В чем же разница в слоеном тесте?

  •    Бездрожжевое слоеное тесто готовится из пресного теста (вода, соль и мука) и масляного теста (там много масло и чуть муки). А путем многого количества складывания и раскатывания теста получается слоеное. Оно хорошо подымается и из него можно стряпать печень, слойки, пирожное, штрудели и так далее. Торт наполеон готовится тоже из такого теста. Скоро на нашем блоге появится такой рецепт, обязательно, так что не забывайте нас читать и подписывайтесь на уведомления.
  •    Дрожжевое слоеное тесто готовится точно так же, но вот основное тесто — дрожжевое. Тут конечно каждый выбирает для себя, каким тестом пользоваться. Из такого теста можно выпекать круассаны, булочки, венскую выпечку и многое другое.

   Ну а теперь приступим непосредственно к выпечке.